Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Секретами молодости и здоровья поделился бизнесмен Андрей Фоменко

Секретами молодости и здоровья поделился бизнесмен Андрей Фоменко

76

Фото из открытых источников
Тема старения, продления молодости и жизни занимает бизнесмена Андрея Фоменко уже очень давно. Известный предприниматель, инвестор, основатель ФХК «Империя» не просто поддерживает исследования в сфере борьбы со старением и продления жизни, но и сам следует нескольким правилам, позволяющим ему сохранять здоровье и оставаться молодым.
 
Одним из главных правил для тех, кто намерен как можно дольше оставаться молодым, является необходимость чувствовать себя молодым, независимо от даты в паспорте. Андрей Фоменко говорит, что старается чувствовать себя на 25 лет. Он рассказал об исследовании, в котором у участников, ощущавших себя на 8-13 лет старше, на 18-25% был повышен риск преждевременной смерти. 
 
Множеством исследований, говорит бизнесмен, подтверждено: постановка долгосрочной цели – залог счастливой и долгой жизни. Есть люди, для которых главная цель – строительство красивого дома, для других – возможность увидеть рождение внуков и правнуков. Для Андрея Фоменко цель жизни – в ее продлении. Он любит повторять, что смысл жизни – в самой жизни.
 
Следующие два правила связаны с физической активностью и рациональным питанием. Андрей Фоменко отметил, что полтора часа утром посвящает дыхательным упражнениям и йоге, а потом гуляет с собакой. Упражнения умеренной интенсивности помогают снизить артериальное давление, замедлить старение мышц, нормализуют обмен веществ. В питании предприниматель придерживается рациона, состоящего в большей степени из натуральной растительной пищи. Постоянная практика – интервальное голодание пять раз в неделю и осознанное питание, то есть понимание, когда организм голоден, умение не реагировать на импульсы, приводящие к неконтролируемому потреблению пищи, тем самым избегая переедания.
 
Умственное здоровье для человека так же важно, как и физическое, подчеркивает Андрей Фоменко. Управление стрессом, позитивное отношение к жизни, когнитивные тренировки – игры на логику, изучение языков, чтение, все это имеет для продления молодости и увеличения продолжительности жизни решающее значение, считает предприниматель. К хорошим способам освободить разум от накопившегося негатива он отнес визуализацию и медитацию.
 
Следует отметить: Андрей Фоменко в 2021 году выпустил книгу «Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья». Она вошла в лонг-лист премии «Здравомыслие-2022».
 
По словам Андрея Фоменко, в этом году выйдет еще одна книга по схожей тематике. Информация, собранная в данных изданиях, — результат многолетней работы над antiage-проектом VSH25.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК