Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Оперативная группа НАСА по НЛО опубликовала окончательный отчет: это не инопланетяне

Оперативная группа НАСА по НЛО опубликовала окончательный отчет: это не инопланетяне

2

Фото из открытых источников
Целевая группа НАСА по неопознанным аномальным явлениям (unidentified anomalous phenomena - UAP) — НЛО и другим необъяснимым объектам в небе — опубликовала свой долгожданный итоговый отчет. Никаких признаков инопланетного корабля нет, только безобидные земные явления, такие как воздушные шары и погодные явления.
 
Команда была сформирована в 2022 году с задачей собрать и проанализировать все доступные данные о UAP и разработать для НАСА путь для дальнейшего их изучения. Теперь это произошло. Окончательные результаты были обнародованы в отчете и на пресс-конференции 14 сентября.
 
«Мы не находим никаких доказательств того, что UAP имеют внеземное происхождение», — сказал руководитель группы Дэвид Спергель из Принстонского университета во время пресс-конференции. «Большинство событий можно объяснить самолетами, воздушными шарами, дронами, явлениями и особенностями приборов».
 
Некоторые события остаются необъяснимыми, но во многом это связано с ограниченным количеством и низким качеством данных, доступных по большинству UAP. Военные данные в значительной степени засекречены, поскольку правительство США сохраняет в секрете характер инструментов, собирающих данные, а гражданские данные часто поступают в виде размытых фотографий с мобильных телефонов и смутных воспоминаний.
 
«Хотя существует множество свидетельств очевидцев и визуальных эффектов, связанных с UAP, они не являются последовательными, неподробными и не являются тщательно подобранными наблюдениями, которые можно использовать для того, чтобы сделать окончательные научные выводы о природе и происхождении UAP», - сказал Никола Фокс, глава Управления научных миссий НАСА.
 
Одна из рекомендаций в итоговом отчете группы заключалась в том, что НАСА должно начать программу использования реальных научных инструментов для обнаружения UAP, а также улучшить свою связь и сбор данных внутри правительства и за его пределами. В НАСА надеются, что участие агентства поможет уменьшить стигму вокруг сообщений о явных наблюдениях НЛО – часто рассматриваемых как ненаучные и даже несерьезные – и мы сможем лучше охарактеризовать странные явления в небе.
 
Частично это связано с акцентом на прозрачность, заявил на пресс-конференции администратор НАСА Билл Нельсон. «Существует большая обеспокоенность тем, что что-то заперто, засекречено и что американское правительство не открыто», — сказал Нельсон. «Ну, мы — американское правительство, и мы открыты и собираемся быть открытыми в этом вопросе, но мы не знаем, что это за UAP».
 
Согласно отчету, НАСА назначило директора по исследованиям UAP «для централизации коммуникаций и использования обширных ресурсов и опыта НАСА для активного участия в общеправительственной инициативе UAP». Во время пресс-конференции представители НАСА отказались назвать имя этого чиновника. Они также отказались поделиться какой-либо информацией относительно бюджетных ассигнований на исследования UAP.
 
На данный момент в нашем небе нет никаких свидетельств присутствия инопланетных технологий. Общий вывод исследования команды UAP таков: если мы хотим найти какие-либо доказательства этого, нам необходимо гораздо более тщательно наблюдать и изучать объекты в небе. «В таком процессе… вам нужно знать, как выглядят типичные обычные вещи при любых условиях», — сказал Спергель. «Вам нужно знать, как выглядят воздушные шары, когда пилоты видят их в необычных условиях».
 
В противном случае будет трудно, а иногда и невозможно, отличить странный воздушный шар от инопланетного корабля.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК