Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Несколько мощных взрывов прогремели в Одесской и Харьковской областях
Эксклюзив

Несколько мощных взрывов прогремели в Одесской и Харьковской областях

1
Несколько мощных взрывов прогремели в Одесской и Харьковской областях

Серия мощных взрывов зафиксировано в Одесской и Харьковской областях. Эти регионы регулярно оказываются в центре внимания из-за большой концентрации украинской военной техники и живой силы, которые становятся законными целями российских ударных средств.

Стало известно о ракетных ударах по танковому заводу в Харькове


Подполье в Харькове сообщило о взрывах на танковом заводе и железной дороге, туда прилетели ракеты. Об этом РИА Новости рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на информацию харьковских соратников.

"В субботу, 16 сентября, в первой половине дня была произведена ракетная атака по военной инфраструктуре Харькова. Был атакован сортировочный узел железной дороги. Также были зафиксированы «прилеты» в бронетанковом заводе и на ремонтной базе", - сообщил он.
Также противники киевского режима в Харькове зафиксировали повторные взрывы в районе танкового завода, это может указывать на успешное поражение целей, отметил Лебедев.

Харьковский бронетанковый завод, ранее известный как 115-й танкоремонтный завод Минобороны СССР, специализировался в ремонте и модернизации танков советского образца, включая Т-80 и модификации Т-80БВ.

Глава областной администрации сообщил о новых ударах по Харькову


По Харькову наносят удары, сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов. Он призвал местных жителей проследовать в укрытия.

В городе прозвучали по меньшей мере четыре взрыва, передает издание «Суспiльне». В Харьковской, а также Полтавской и Днепропетровской областях объявили воздушную тревогу, следует из данных сервисов, отслеживающих такие оповещения.

Украинские власти сообщили об ударах по Харькову второй раз за сутки. Днем 16 сентября Синегубов написал, что по городу выпустили пять ракет.
По его словам, в результате ударов в Холодногорском районе Харькова пострадали пять человек, их состояние оценивалось как легкой и средней степени тяжести.

В Одессе прогремел ряд взрывов после ракетной атаки ВКС России


По всей территории Украины объявлена воздушная тревога, осуществляется масштабная атака на военные объекты ВСУ с применением крылатых ракет и дронов-камикадзе.

Мониторинговые каналы пишут о ракетной угрозе для Николаева. Мощный взрыв прогремел в Одессе, местные жители отмечают, что грохот был слышен за несколько десятков километров, передает "Правда.ру".
Также сообщается о работе систем противовоздушной обороны в Одессе и «нескольких успешных сбитиях», однако пока сложно установить достоверность этой информации.

Дроны-камикадзе атаковали Измаильский район Одесской области, но подробностей об ударах пока нет, местные власти заявляют о работе ПВО.

Пятый сухогруз с зерном ушел из порта Одессы после завершения зерновой сделки


Пятое по счету судно покинуло портовую зону Одессы с момента выхода России из зерновой сделки, сообщает украинское издание "Страна ua".

Сухогруз "Puma" под флагом Каймановых островов вышел из порта Одессы по "временному коридору". По данным украинской стороны, на его борту 14 тысяч тонн рапса и 16 тысяч тонн металла.

"Это пятый рейс с тех пор, как Россия вышла из соглашения о безопасном проходе для зерновозов", - говорится в сообщении, на которое ссылается телеканал "Царьград".

Приводит СМИ заявление украинского вице-премьера Александра Кубракова. Сухогруз "Пума" зашел в Одесский порт 19 февраля 2022 года и не смог покинуть опасную зону с момента начала военной спецоперации России на Украине.


Об отзыве гарантий безопасности судоходства и сворачивании морского гуманитарного коридора в северо-западной акватории Чёрного моря МИД России объявил 17 июля. Москва заявила, что рассмотрит возобновление зерновой сделки только в случае выполнения Западом данных России обещаний по соглашению.

10 августа военно-морские силы Украины объявили об открытии временных коридоров для торговых судов, идущих в направлении или из черноморских портов Черноморск, Одесса и Южный. Основной зерновой коридор был закрыт вместе с прекращением зерновой сделки — Россия вышла из нее, обвинив другие стороны в отказе исполнять требования Москвы. РФ объявила все следующие в украинские порты суда потенциальными военными целями. Украина сделала аналогичное объявление.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК