Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Патриарх Кирилл освятил закладку храма-долгостроя на Камчатке
Эксклюзив

Патриарх Кирилл освятил закладку храма-долгостроя на Камчатке

0
Предстоятель РПЦ, патриарх Кирилл побывал на Камчатке. В рамках своего визита в регион он совершил освящение закладного камня, который заложен в основание храма, который в будущем расположится на территории военной части в столице региона.
Патриарх Кирилл освятил закладку храма-долгостроя на Камчатке

Источник изображения: wikimedia.org/

Сообщается, что в этом мероприятии также приняли участие глава Камчатки Владимир Солодов и врио Командующего ВС на Северо-Востоке страны, капитан 1 ранга Евгений Мясоедов. Присутствовали на церемонии и местный архиепископ Федор с почетными гостями в лице камчатских военных с семьями.

«Уже в этом месяце 40-ая бригада морской пехоты отметит 105-летие с момента своего создания. И известная она не только возрастом, но и своей историей, которую создавали люди, служившие в ней, совершавшие подвиги и славные дела во имя Отечества и народа. Сегодня же освящен камень в основании храма Дмитрия Донского и всех, кто сложил свои жизни во имя Родины. Хотел бы выразить слова благодарности и родителям погибших воинов, которые воспитали достойных сыновей и настоящих мужчин. Му постараемся не только сохранить, но еще и приумножить память о них», - высказался во время мероприятия глава региона.

Патриарх Кирилл при этом предал военным приветственное послание от президента России Владимира Путина, а также передал будущему храму икону.
Источник: www.kamgov.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК