Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сексолог Френч назвала оптимальную продолжительность полового акта
Эксклюзив

Сексолог Френч назвала оптимальную продолжительность полового акта

0
Американский врач-сексолог Лорен Френч прокомментировала распространенное мнение о том, что продолжительный секс лучше кратковременного соития. Специалист указывает на тот факт, что долгий секс не обязательно будет хорошим, поскольку между длительностью этого процесса и его непосредственным качеством нет прямой связи.
Сексолог Френч назвала оптимальную продолжительность полового акта

Источник изображения: pxhere.com

По утверждению эксперта, необходимо сосредоточиться не на времени акта, а на том, каково его качество, комфортно ли обоим партнерам при этом, а также на других моментах. В итоге секс, который длится всего 10 минут, может показаться намного более приятным, чем получасовой акт.

Что же касается продолжительности секса, то в этом смысле медик отмечает, что нет данных о том, когда именно стоит начинать отсчитывать время – с начала прелюдии или же непосредственно при первом проникновении. Дело в том, что сексуальная близость заключается вовсе не в механических фрикциях. К примеру, женщинам для нормальных интимных отношений может потребоваться до 40 минут, чтобы достичь максимального возбуждения, в такие периоды к половым органам начинает поступать кровь, чтобы обеспечить соответствующую их реакцию на близость.

Сексолог также добавила, что вместо продолжительности стоит задуматься о формах получения удовольствия для обоих партнеров, а в случае возникновения каких-то проблем обращаться за помощью к специалистам.

«Если во время секса вы испытываете неприятные чувства, лучше всего обратиться к профессионалам. Но если вас беспокоит лишь то, как долго продолжается акт, тогда попробуйте просто расслабиться и получать удовольствие, вне зависимости от того, сколько он длится», - резюмировала Френч.
Источник: www.ferra.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК