Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » Опасно и вредно: почему нельзя смотреть на Луну, сварку, похороны и еще 5 вещей
Приметы

Опасно и вредно: почему нельзя смотреть на Луну, сварку, похороны и еще 5 вещей

0
Опасно и вредно: почему нельзя смотреть на Луну, сварку, похороны и еще 5 вещей

В мире существует множество поверий и запретов, связанных с определенными действиями или явлениями. Некоторые из них кажутся нам абсурдными, но другие имеют реальное объяснение. Давайте в статье fact-news.ruрассмотрим несколько из них и попытаемся понять, насколько они обоснованы.

Почему нельзя смотреть на полную Луну, сварку, похороны и еще 5 вещей


1. Нельзя смотреть на полную Луну

Считается, что полнолуние обладает особым мистическим влиянием на человека. Традиционно оно связывается с расцветом темных сил, и даже во сне под светом полной Луны говорят, что вы отдаете свою энергию ей. Поэтому неудивительно, что вампиры и оборотни, в легендах, извлекают свою силу именно в это время.



2. Нельзя смотреть из окна на похоронную процессию

Согласно древним поверьям, наблюдение за похоронным процессом через окно может привлечь несчастье и болезнь к вам или вашим близким. Считается, что душа умершего, переходящая в иной мир, может почувствовать нарушение своего покоя, если ее замечают на пути. Избегая этого, мы уважаем процесс перехода умершего в следующий мир.

3. Нельзя смотреть ночью в окно

Во многих культурах считается опасным заглядывать в окно ночью. Это связано с предположением, что таким образом можно привлечь злые силы или духов, стремящихся войти в ваш дом. Этот обычай особенно актуален для детей, которые, как считается, подвержены особому влиянию темных сил.

4. Нельзя смотреть на сварку

Излучение ультрафиолетового света во время сварочных работ может нанести серьезный вред глазам, даже если оно невидимо для человеческого глаза. Это может привести к ожогам глаз и длительным последствиям, поэтому важно соблюдать предосторожность и защищать глаза специальными средствами.

5. Нельзя смотреть на кварцевую лампу

Кварцевые лампы излучают интенсивное светлое, используемое в медицинских процедурах. Однако смотреть на них слишком близко может привести к серьезным повреждениям глаз, вплоть до ожогов и образования корок, которые могут существенно влиять на зрение.

6. Нельзя смотреть на новорожденного

Согласно некоторым культурным традициям, первые 40 дней жизни ребенка особенно уязвимы для негативного воздействия. Поэтому наблюдение за младенцем избегается, чтобы не привлечь неприятности или болезни к новорожденному.



7. Нельзя смотреть в зеркало в некоторых случаях

Существуют поверья, что взгляд в зеркало в некоторых ситуациях может принести несчастье или даже сумасшествие. Хотя это может показаться нелепым, многие верят в эти предостережения и следуют им, чтобы избежать потенциальных негативных последствий.

Мнение специалиста


Важно обратить внимание на мнение специалистов, чтобы отделить факты от мифов. Согласно словам офтальмолога Вячеслава Куренкова, любой яркий источник света, будь то сварка, кварцевая лампа или солнечное затмение, может причинить непоправимый вред глазам. Это объясняется интенсивностью излучения, которое может повредить зрительные органы. Поэтому важно соблюдать меры предосторожности и при возникновении подобных ситуаций обращаться к врачу незамедлительно.

С другой стороны, эксперты утверждают, что смотреть на экраны смартфонов безопасно, поскольку они прошли все необходимые проверки безопасности. Однако следует избегать смотреть на экраны в полной темноте при максимальной яркости, чтобы избежать излишнего напряжения для глаз.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК