Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Steroids : Ультрафиолет способен повышать фертильность женщин 30-40 лет

Steroids : Ультрафиолет способен повышать фертильность женщин 30-40 лет

0

Фото из открытых источников
Израильские специалисты из Тель-Авивского университета выявили еще одно позитивное свойство ультрафиолетовых лучей. Солнечное облучение может стать дополнительным фактором увеличения фертильности женщин в среднем возрасте.
 
Как сообщает издание Steroids, исследователи провели наблюдения за более чем двумя тысячами израильских женщин в возрастном диапазоне от 30 до 40 лет. Как правило, в этот период уже наблюдается снижение способности к зачатию
 
Но, выяснили эксперты, в летнее время, при росте уровня естественного ультрафиолетового излучения, яичники увеличивают секрецию антимюллерова гормона (АМГ). Это вещество соотносится в организме женщин с числом яйцеклеток, способных к зачатию.
 
Но специалисты напоминают, что необходимо соблюдать меру в получении солнечных ванн. Помимо полезных свойств, в том числе, генерации в организме витамина D, солнечная радиация вызывает и негативные последствия. При избытке ультрафиолета, особенно, в самые пиковые дневные часы, резко возрастает опасность поражения кожи, в том числе, развития онкологии.
 
Недавно мы рассказали еще об одном серьезном риске для здоровья. Ученые предостерегают от бесконтрольного приема витаминных и прочих биологически активных добавок. В частности. рассказали о потенциальном вреде для организма передозировки витамина В3.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК