Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Science: кошки выражают 276 различных эмоций своей мордой

Science: кошки выражают 276 различных эмоций своей мордой

0

Фото из открытых источников
Согласно информации, опубликованной на портале Science, исследование зоологов Lauren Scott и Brittany Florkiewicz проливает свет на таинственный мир кошачьих эмоций, раскрывая богатство их выражений и поведения. Ученые провели наблюдения за 53 кошками, обнаружив, что эти загадочные создания способны выразить целых 276 различных эмоций.
 
Исследование оказывает значительное влияние на наше понимание кошачьей психологии, разрушая стереотипы о кошках как о скрытных и асоциальных существах. Результаты показывают, что кошки обладают богатой эмоциональной жизнью, включая не только агрессию, но и дружелюбие, радость и другие сложные эмоции. Они могут создавать связи как среди своих сородичей, так и с людьми, что вызывает новые вопросы о природе кошачьей социализации.
 
Зоологи классифицировали мимические движения кошек, фокусируясь на выражении лица и исключая те, которые не несли эмоциональной нагрузки, такие как зевание или жевание. Их исследование подтверждает, что каждое выражение лица кошки формируется из уникальных мимических движений, создавая множество комбинаций, которые передают разнообразие эмоций.
 
Удивительно, что некоторые выражения кошачьих морд напоминают выражения других животных и даже людей. Это может быть результатом совместной эволюции, когда различные виды животных развивают способы коммуникации и взаимопонимания друг с другом.
 
Эксперты намерены разработать приложение, которое поможет владельцам кошек лучше интерпретировать эмоции своих питомцев, облегчая тем самым коммуникацию между человеком и животным.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК