Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Неожиданную причину ночного хождения в туалет названа исследователями

Неожиданную причину ночного хождения в туалет названа исследователями

0
Неожиданную причину ночного хождения в туалет названа исследователями

Согласно данным исследования, у людей, которые проводят пять и более часов в день перед телевизором и/или видеоэкраном, вероятность развития никтурии значительно увеличивается. Эту информацию сообщает новостной портал 1rr.

Продолжаешь ходить в туалет по ночам? Ученые назвали неожиданную причину физиологических сложностей




Исследование показало, что пробуждения для похода в туалет по ночам могут быть вызваны длительным просмотром телевизора. Ученые из Медицинского университета Вэньчжоу в Китае обнаружили, что взрослые, проводящие более пяти часов в день перед экраном, чаще сталкиваются с проблемой никтурии — необходимостью мочеиспускания по ночам.

Опрос более 13 000 человек старше 20 лет показал, что треть из них сталкивается с этой проблемой. Те, кто тратит много времени на просмотр телевизора, имеют на 48% больший риск развития никтурии, чем те, кто меньше времени проводит перед экраном. Специалисты, опубликовавшие результаты в журнале Neurology, призывают врачей рекомендовать пациентам управлять временем, проведенным перед экраном, особенно если это занимает значительное количество часов.

Как себе помочь


Рекомендации по борьбе с никтурией включают в себя ограничение потребления кофеина, газированных напитков и алкоголя, сокращение объема потребляемой жидкости вечером, исключение из рациона поздневечерних белковых продуктов. Эксперты предполагают, что чрезмерное количество времени, проведенного перед телевизором, может увеличить риск развития диабета 2 типа и никтурии. Они отмечают, что привычка к телевизору часто сопровождается увеличенным потреблением жидкости, нарушением сна и частыми ночными походами в туалет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК