Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВВС Германии подняли по тревоге истребители из-за российского самолёта Ил-20М у Хельсинки
Эксклюзив

ВВС Германии подняли по тревоге истребители из-за российского самолёта Ил-20М у Хельсинки

0
ВВС Германии подняли по тревоге истребители из-за российского самолёта Ил-20М у Хельсинки

Военно-воздушные силы (ВВС) Германии подняли по тревоге истребители сил быстрого реагирования из-за обнаружения в воздушном пространстве рядом с Хельсинки российского военного самолёта Ил-20М.

«Российский самолёт Ил-20М (COOT-A) без плана полета был обнаружен нашими истребителями Eurofighter к юго-востоку от Хельсинки», - говорится в сообщении ВВС Германии, которое приводит "Газета.Ru".

Также в ВВС ФРГ пояснили, что после того, как с российским самолетом был установлен визуальный контакт, операция была окончена, никаких происшествий зафиксировано небыло.

В начале текущего года ВВС Германии отреагировали на обнаруженный российский военный самолет, летевший, по их утверждению, без активации транспондера в международном воздушном пространстве возле острова Рюген. В ответ на это из авиабазы Лааге в северной части Германии были подняты истребители Eurofighter для проверки возможных угроз.

При этом Франция 27 февраля также сообщала, что её истребители Mirage сопровождали российский Ил-20М у границ с Эстонией. Главный штаб французских вооруженных сил называл эту операцию "задачей по защите воздушного пространства наших балтийских союзников".

Российское оборонное ведомство ранее напоминало о том, что все полеты военных самолетов ВС РФ выполняются только в рамках международного права.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК