Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СК РФ установил более 590 наемников из 46 стран, воюющих на стороне Украины
Эксклюзив

СК РФ установил более 590 наемников из 46 стран, воюющих на стороне Украины

1

Фото из открытых источников
Следственный комитет России расследует уголовные дела в отношении более 590 наемников из 46 государств, воюющих на стороне Украины, среди них граждане США, Грузии и подданные Великобритании. Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель СК Александр Бастрыкин.
 
"Большинство установленных нами лиц, участвующих в боевых действиях в качестве наемников, - граждане США, Грузии, Великобритании, Канады, Израиля, Германии, Литвы и Латвии. В целом же уголовное преследование ведется в отношении 593 иностранцев из 46 государств", - сказал он.
 
Бастрыкин добавил, что совместно с другими правоохранительными органами СК продолжает выяснять все обстоятельства преступных деяний, совершенных иностранными наемниками, устанавливать их местонахождение и прорабатывать вопросы привлечения их к уголовной ответственности. "К примеру, недавно был вынесен приговор гражданину Грузии Мамуке Гацарелии, который в качестве иностранного наемника принимал участие в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины", - добавил он.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК