Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Буря магнитная 15 апреля 2024, раскрыты подробности на сегодня. Характеристика дня
Эксклюзив

Буря магнитная 15 апреля 2024, раскрыты подробности на сегодня. Характеристика дня

0
Буря магнитная 15 апреля 2024, раскрыты подробности на сегодня. Характеристика дня

Геомагнитные бури, которые зачастую неожиданно обрушиваются на Землю, оказывают неприятное воздействие на организм человека. В первую очередь в группе риска находятся люди с хроническими недугами и в целом метеочувствительные.

Характеристика дня


Жителей России предупредили о магнитной буре 15 апреля, сообщает МК со ссылкой на сервис Time-In. Стало известно, что пятнадцатого апреля прогнозируется малая магнитная буря, сила которой составит 4 балла.
Она будет наиболее заметна в период с 9:00 до 18:00. Как отмечает издание, 1 балл - это отсутствие заметных возмущений, 2 балла - небольшие возмущения. От трех баллов начинается слабая магнитная буря, согласно прогнозу Time-In.
Несмотря на то, что буря малая, она все равно будет ощутима для метеозависимых людей. Среди симптомов головокружение, головная боль, слабость.

Влияние магнитных бурь на человека: мнение врача


По мнению врача-терапевта, кардиолога Андрея Кондрахина, это природное явление может оказывать негативное влияние на самочувствие человека.

"Магнитная активность и бури могут оказывать внешнее воздействие на организм человека, в результате чего тот испытывает недомогание", - поведал специалист. Его слова приводит "Вечерняя Москва".

Терапевт заявил, что в каждом живом организме течет кровь, которая состоит из железа. Поэтому при магнитной активности или бурях кровь становится более густой, клетки соединяются между собой и возможно повышение артериального давления.

"Если кровь густая, то сердцу становится тяжелее работать. Возникают высокое давление и повышенная нагрузка на данный орган. Также кровь фильтруют почки, поэтому с ними могут начаться проблемы", - объяснил он.

Как защититься от магнитных бурь: несколько рекомендаций


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК