Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Сад-огород » Опасные дни для посевов на неделе с 22 по 28 апреля 2024 согласно лунному посевному календарю
Сад-огород

Опасные дни для посевов на неделе с 22 по 28 апреля 2024 согласно лунному посевному календарю

1
Опасные дни для посевов на неделе с 22 по 28 апреля 2024 согласно лунному посевному календарю

Лунный посевной календарь становится настоящим проводником для садоводов и огородников, помогая им выбирать оптимальное время для различных работ на участке. С 22 по 28 апреля 2024 года природа подарит нам полнолуние, происходящее в созвездии Скорпиона. Это критический момент, когда лучше отложить посевы и посадки, уделяя внимание подготовке почвы и другим важным аспектам. Подробнее об этом читайте в материале fact-news.ru.

Лунный посевной календарь садовода и огородника с 22 по 28 апреля 2024 года


22-23 апреля — Растущая Луна в Весах

Этот период идеально подходит для внесения органических и азотных удобрений на грядки открытого грунта. Помните, что дозировка удобрений играет ключевую роль: лучше недодать, чем переусердствовать. Особое внимание уделите разведению куриного помета и свежих зеленых удобрений — разведите их водой в соотношении не менее 1:10.



24 апреля — Луна в Скорпионе. Полнолуние

День, когда лучше воздержаться от работ с растениями и посветить время другим задачам. Полнолуние в созвездии Скорпиона не благоприятно для активных сельскохозяйственных мероприятий.

25 апреля — Убывающая Луна в Скорпионе

Этот день подходит для проращивания и зеленения клубней семенного картофеля. Перенесите их в солнечное, но защищенное от прямых лучей место. Зеленение поможет вашему картофелю укрепиться и стать менее уязвимым к вредителям.

26-28 апреля — Убывающая Луна в Стрельце

На этом этапе рекомендуется заняться разметкой и подготовкой мест под посадочные ямы в саду. Внесение органики (перегной, компост, торф) играет важную роль, поскольку хорошо подготовленная почва существенно способствует успешной посадке растений в будущем.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК