Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кто же взорвал трубопровод? Запад пытается за уши притянуть к диверсии Россию, вопреки фактам. Эрдоган усиливает охрану «Турецкого потока»
Эксклюзив

Кто же взорвал трубопровод? Запад пытается за уши притянуть к диверсии Россию, вопреки фактам. Эрдоган усиливает охрану «Турецкого потока»

1




С начала августа в районе диверсии крутилась группировка американских кораблей во главе вот с этим красавцес, УДК USS Kearsarge.


Как и следовало ожидать, западные репортёры, в своем большинстве, дружно взяли в деле диверсии на трубопроводах «российский след». Большинство, но далеко не все. Некоторые, вроде известного антироссийского журналиста Джулиана «Джихади» Рёпке, давно имеющего зуб на Россию, неожиданно стали обращать внимание на тот факт, что России такой резкий поворот с «СП-1,2» был слишком очевидно и более чем невыгоден. В Германии всё больше становилось сторонников включения «Северного потока-2». Потоки манифестантов, уже почувствовавших холодное дыхание зимы и получивших освежающие счета на электричество, все чаще стали выходить на улицы аккуратных немецких городов. Колебаться начали даже те, кому по долгу службы не положено и кто ещё вчера был яростным противником проекта. К примеру, лидер либертарианской Свободной демократической партии Германии и вице-заседатель Бундестага Вольфганг Кубицки. Ещё в начале нынешнего года он стоял во главе «антипотоковой коалиции», но к зиме прозрел и назвал глупостью тот факт, что готовый и заполненный газопровод простаивает без дела. И если уже такие люди стали подчёркивать абсурд ситуации, требовались достаточно серьёзные меры, чтобы её переломить. И России такое развитие событий было нужно примерно, как рыбе зонтик. По сути она сама вырывала у себя дополнительный инструмент давления на Европу и её немного зарвавшихся есовских «комиссаров». И наоборот. Такое развитие событий для коалиции США-Великобритания-Польша и ещё одно постсоветское государство решало сразу множество проблем: от финансовых, до геополитических.



Буквально в день аварии в Польше торжественно открыли трансбалтийский газопровод из Норвегии и объявили о «конце газовой гегемонии России в Европе». Без взрыва СП это звучало бы как очередное глупое бахвальство, но в связи с диверсии звучит фактически как признание. Картинка Baltic Pipe
Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК