Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ритуалы в День летнего солнцестояние: что нужно делать в эту уникальную дату
Эксклюзив

Ритуалы в День летнего солнцестояние: что нужно делать в эту уникальную дату

3
Ритуалы в День летнего солнцестояние: что нужно делать в эту уникальную дату

Источник фото: 1rre.ru
День летнего солнцестояния представляет собой наиболее энергетически насыщенный день в году. Мы собрали для вас самые эффективные ритуалы и советы, которые помогут вам максимально использовать эти сутки и изменить свою жизнь к лучшему, — сообщает Marie Claire.


Новости СМИ2

Когда День летнего солнцестояния


В текущем году День летнего солнцестояния начнется 21 июня в 03:32 по московскому времени, когда Солнце вступит в знак Рака. «В этот период вы можете и даже должны загадывать все свои глубинные желания. Солнце символизирует наше эго и самооценку. В астрологическом гороскопе оно представляет символ «Я». Этот день идеально подходит для осознанной практики и осуществления желаний. У вас есть высокий потенциал для их исполнения», — объясняет астролог Оксана Юнина. Однако важно правильно произносить свои желания и выполнять соответствующие ритуалы.



Летнее солнцестояние представляет собой период середины природного лета, а также самый долгий световой день в году, когда Солнце достигает своего максимального положения на небе, — пишет pronedra.ru. Для славян и кельтских народов, которые жили в гармонии с природными циклами, этот день имел огромное значение. «Солнцестояние считалось временем, когда собирались энергии всех стихий — огня, земли, воздуха и воды. В этот день природа обладает особой магической силой», — подчеркивает эксперт.

День летнего солнцестояния: как правильно загадывать желания и проводить ритуалы


Для того чтобы настроиться на энергетику этого дня рекомендуется надеть одежду в «солнечных» оттенках, таких как желтый, оранжевый, красный или розовый. Особое внимание следует уделить также украшениям.

«В астрологии Солнце символизирует золото. Поэтому в этот день важно надеть украшение из этого драгоценного металла. Лучше всего выбрать что-то, что вы носите постоянно, например, кольца, серьги или браслеты с «солнечными» камнями, такими как гранат, рубин или янтарь. Розовый кварц идеально подойдет для незамужних женщин, так как этот камень поможет им найти своего избранника в ближайшие полгода», — отмечает астролог.

Перед тем, как надевать украшения, рекомендуется провести небольшой ритуал и зарядить их энергией солнца. Несмотря на то, что День летнего солнцестояния начинается 21 июня, пик солнечной энергии приходится на следующие сутки. Поэтому лучше всего «заряжать» выбранные талисманы в ночь с 21 на 22 июня.

«Вечером поместите украшения туда, где они будут освещаться солнечными лучами с утра. Когда вы проснетесь, сначала поблагодарите Солнце за жизнь и все, что приносит вам радость, а затем попросите его поддержки через ваш талисман. После этого вы можете надеть заряженное положительной энергией украшение», — советует Оксана Юнина.

Как защитить свой дом от негативной энергии




После того, как вы настроились и подготовились к солнцестоянию, такую же процедуру стоит провести и для вашего жилища, где вы живете или проводите большую часть времени. Старые предания говорят о том, что только огненная энергия способна очистить ауру, избавить от порчи и сглаза. Поэтому День летнего солнцестояния — прекрасное время для ритуала очищения от негативной энергии и защиты вашего дома.

«Для очищения жилого пространства рекомендуется использовать ‘солнечные’ свечи желтого, красного или ‘золотого’ цвета. Сначала с зажженной свечой нужно пройти по квартире по часовой стрелке, начиная с входной двери. После обхода всей квартиры поблагодарите огонь за то, что он очистил помещение. Затем нужно пройти по квартире против часовой стрелки, произнося свои личные желания. Можно просить защиты для вашего дома. Все желания должны быть положительными. Например, вместо фразы ‘Я хочу, чтобы не было ссор’ лучше сказать ‘Я хочу, чтобы в доме было спокойно и уютно, чтобы были деньги и любовь'», — рекомендует астролог.

Очистить помещение от негативной энергии помогут полынь, зверобой, анис и жимолость. Вам не обязательно курить эти травы, достаточно завернуть их в красную ткань и положить в укромное место в доме.

Особые блюда




Итак, вы привели квартиру в порядок. Теперь можно приступить к приготовлению еды. Что же традиционно готовят на день солнцестояния? Все очень просто. В этот особенный день приветствуются блюда с круглой формой. Идеальными вариантами являются блины и пирог Шарлотка с красными или желтыми яблоками.

Существует поверие, что если вы угостите своего любимого человека или того, кто вам нравится, таким блюдом в День солнцестояния, то это принесет только благо отношениям.



Тем, кто не хочет проводить этот прекрасный летний день у плиты, можно ограничиться яичницей. В качестве перекуса подойдут апельсины.

«Поскольку солнце имеет сферическую форму и в астрологии представляется в виде круга с точкой в центре, в этот день лучше есть за круглым столом. Если такая возможность отсутствует, можно расставить блюда так, чтобы образовался круг. Кроме того, важно провести этот день в кругу семьи», — советует астролог.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК