Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа основная причина падения цен на нефть
Эксклюзив

Названа основная причина падения цен на нефть

0
Нефть марки Brent впервые за две последние недели опустилась ниже отметки в 72 доллара за баррель на фоне риска увеличения регуляторами ключевых ставок и снижения экономической активности во многих регионах. Примечательно, что в последний раз котировки «черного золота» останавливались на такой отметке еще 13 июня.
Названа основная причина падения цен на нефть

Источник изображения: pxhere.com

Так, ближе к полудню 28 июня стоимость заключаемых фьючерсных контрактов на поставки нефти Brent достигла отметки в 71 доллар 60 центов за баррель. Впрочем, спустя какое-то время котировки отыграли часть утраченных позиций и повысились на 13 центов. А вот фьючерсы американской нефти WTI, и вовсе, торговались на уровне 67 долларов 25 центов за баррель, что также говорить о 0,67-процентном падении котировок.

По словам экспертов, ключевая причина такой динамики заключается в том, что многие трейдеры ожидают продолжение тренда на повышение ключевых ставок Центральными банками крупнейших стран. На такое ужесточение регуляторы могут пойти с целью замедления темпов инфляции, однако оно же может спровоцировать некоторые снижение экономической активности и падение спроса.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК