Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные из Бостона нашли способ для обнаружения тромбоза при COVID-19 по анализу выдыхаемого газа
Эксклюзив

Учёные из Бостона нашли способ для обнаружения тромбоза при COVID-19 по анализу выдыхаемого газа

4
Новая технология для оценки риска образования тромбов при COVID-19 с помощью анализа выдыхаемого газа была разработана учёными из Гарвардской медицинской школы (HMS), расположенной в Бостоне, штат Массачусетс. Результаты научной работы представлены в зарубежном журнале Advanced Materials, посвящённом материаловедению.
Учёные из Бостона нашли способ для обнаружения тромбоза при COVID-19 по анализу выдыхаемого газа

Источник изображения: /pixabay.com

Отмечается, что иммунотромбоз или образование микроскопических сгустков крови при воспалении является распространённой проблемой среди пациентов с тяжёлой формой COVID-19 и сепсисом - заражением крови. Основной компонент этого процесса - тромбин, белок, ответственный за образование тромбов. С помощью разветвленных полимерных нанозондов, содержащих специфические области, которые связываются с тромбином, учёные из Бостона разработали метод диагностики иммунотромбоза. Он основан на измерении уровня тромбина в выдыхаемом воздухе. Этот метод был успешно протестирован на животных.

Группа учёных из Гарвардской медицинской школы провела исследование, в результате которого было установлено, что отсутствует эффективный метод раннего обнаружения иммунотромбоза в организме. Однако полученные данные могут стать основой для разработки нового метода, позволяющего измерять уровень тромбина в режиме реального времени. Эксперты отметили, что это открытие может сыграть важную роль в спасении жизней и сделать лечение более индивидуальным для каждого пациента.

Учёные заключили, что ранняя диагностика иммунотромбоза и последующее вмешательство могут предотвратить органальную недостаточность у пациентов с сепсисом или тяжёлой формой коронавирусной инфекции.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК