Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция остается в лидирах по продажам туров на осенний сезон
Эксклюзив

Турция остается в лидирах по продажам туров на осенний сезон

0
Турция продолжает оставаться лидером по продажам пакетных туров на осенний сезон. Прогнозируется, что её доминирование будет сохраняться до середины октября. В список топовых направлений также включаются Египет, ОАЭ, Таиланд и Россия.
Турция остается в лидирах по продажам туров на осенний сезон

Источник изображения: pxhere

Туроператоры высказывают свои наблюдения: на первом месте по бронированиям на осень идет Турция с 48%, за ней следуют ОАЭ с 18%, Россия с 9%, а также Абхазия и Египет с 7% каждая. Популярны также Таиланд, Шри-Ланка, Куба и Мальдивы. Отмечается, что общий спрос соответствует тенденциям предыдущего года, однако доли лидирующих направлений немного снизились из-за массового потока в Таиланд, Шри-Ланку и Кубу в прошлом году. Доля бронирований Турции на сентябрь-октябрь у туроператора Anex составляет 62%, Египта – 17%. В первой пятерке также оказались Таиланд, ОАЭ и Россия.

Сентябрь считается бархатным сезоном, когда меньше туристов отдыхают с детьми, и цены немного ниже. В октябре наблюдается снижение цен на 20-30% по сравнению с летними месяцами. Туроператоры подчеркивают, что для Турции и Египта предпочтительны отели 5* "все включено". В то время как в Таиланде и ОАЭ осенью бронируются в основном 4* отели. В России популярны отели Сочи, санатории Кавминвод, Краснодарского края и Подмосковья.

Глава комитета РСТ по агентской деятельности, Сергей Агафонов, подтверждает лидерство Турции, отмечая, что её доля на российском рынке держится более 43%. Россия и Египет занимают второе и третье места соответственно.

Туроператоры также обратили внимание на увеличение запросов на новогодние туры. Большинство бронирований сосредотачивается на второй половине сентября-октябре и новогодних праздниках. Спрос особенно активен на отели 5* в Таиланде и ОАЭ.

Эксперты также замечают рост запросов на европейские страны, такие как Италия, Франция и Греция. Кроме того, Мальдивы стали всесезонным направлением на российском рынке, а Россия стала неожиданно востребованным направлением для осени.
Источник: ratanews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК