Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Позы и жесты, которые выдают неуверенного человека
Эксклюзив

Позы и жесты, которые выдают неуверенного человека

497
Позы и жесты, которые выдают неуверенного человека
Об уверенном в себе человеке можно смело сказать, что он владеет собой и своими эмоциями в полной мере. Кому-то это дано от природы, другие же годами пытаются справиться с робостью и застенчивостью. Но даже если преодолеть внутренние зажимы, жесты человека все равно могут выдать его неуверенность. ИА «Экспресс-Новости» делится с вами, какие жесты выдадут в вас неуверенного человека.

Не смотрит в глаза




Все мы не любим при разговоре с собеседником его блуждающего взгляда. Он может смотреть на все и всех, кроме вас. Это, конечно, сразу не вызывает доверия, говоря либо о том, что человек что-то скрывает, либо просто не уверен в себе.

Нервные движения


Сюда можно отнести и нервные постукивания пальцами, и качание ногой, и любые другие неосмысленные движения. Человек волнуется, он встревожен и не контролирует свое поведение.

Прикрывает рот пальцем


Позы и жесты, которые выдают неуверенного человека


Этот человек или не хочет, или боится что-либо сказать. Он словно сдерживает себя, чтобы не выдать какую-то тайну, либо просто опасается произнести что-нибудь не то.

Обхватывание себя руками


Встревоженный и неуверенный человек часто принимает именно такую позу. Делает он это неосознанно, просто потому, что так ему комфортно. При этом у него создается ощущение защиты, словно он пытается сам себя оберегать от неприятностей.

Нервные касания разных частей тела


Позы и жесты, которые выдают неуверенного человека


Почесывания носа, рук, ушей – все это свидетельствует о вашей нервозности. Скорее всего, что-то вас особенно тревожит в эти минуты. Кроме того, если вы накручиваете прядь волос на палец, стряхиваете ворсинки с одежды, вертите в руках карандаш или ручку, это также может свидетельствовать о вашей неуверенности в себе.

Чрезмерная суетливость


Складывается такое ощущение, что человек попросту не может найти себе места. При этом он может занять определенное положение, но поза его будет говорить о том, что он здесь надолго не задержится, - словно он испытывает стыд за свое присутствие. Он постарается занять как можно меньше места, чтобы никого не стеснить и не обидеть.

Откашливание


Позы и жесты, которые выдают неуверенного человека


Создается впечатление, что человек боится услышать что-то очень неприятное, заглушая таким образом ненужную информацию. Откашливание – признак нервозности и опасения.

Недавно «Экспресс-Новости» рассказали о семи признаках того, что вы живете не своей жизнью.
#Жест #Неуверенность #Человек #Поза
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК