Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Запорожском направлении уничтожен первый британский танк "Челленджер 2"
Эксклюзив

На Запорожском направлении уничтожен первый британский танк "Челленджер 2"

1
На Запорожском направлении уничтожен первый британский танк "Челленджер 2"

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) продолжаются активные боевые действия. Так, на Запорожском направлении украинские военные сосредотачивают максимальные усилия для того, чтобы прорвать российские оборонительные рубежи.

Для этого Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют многочисленную западную и европейскую военную технику. Впрочем, говорить об эффективности поставленного киевскому режиму оружия не приходится. Так, сегодня, 5 сентября, стало известно о том, что российским войскам удалось уничтожить первый британский танк "Челленджер 2". Это произошло в Запорожской области, в районе населенного пункта Работино, передает Telegram-канал"Военная хроника".

Журналисты указывают на острый дефицит военной техники, который наблюдается у ВСУ. Уничтоженный британский танк относится к числу последних резервов, которые были задействованы Киевом на данном оперативном направлении. Речь идет о 82-й отдельной десантно-штурмовой бригаде. Изначально ее берегли для возможной зачистки территорий после прорыва российской обороны. Но ввиду отсутствия продвижения ВСУ стали прибегать к стратегическим запасам.

Для российских войск подобный опыт можно назвать бесценным. Особенно это актуально в контексте многочисленных заявлений властей Великобритании о якобы неуязвимости танков "Челленджер 2". Как показывает свежая практика, подобные утверждения далеки от истины.

При этом следует подчеркнуть, что все танки, которые Лондон намеревался передать Украине, уже находятся на ее территории. Об этом еще в мае текущего года информировал теперь уже бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Украинские военные осваивали данную технику как в Великобритании, так и непосредственно на Украине. Всего Украина получила 14 танков из Великобритании.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что власти Украины отказались идти на какие-либо уступки в вопросе зерновой сделки. Таким образом они отвергли предложение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о необходимости смягчения подхода к данному вопросу со стороны киевского режима.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК