Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Эксперты из США назвали три российские подлодки, способные уничтожить планету за полчаса
Политика

Эксперты из США назвали три российские подлодки, способные уничтожить планету за полчаса

204
Эксперты из США назвали три российские подлодки, способные уничтожить планету за полчаса
Американский журнал National Interest опубликовал на своих станица мнение военных экспертов, которые назвали пять субмарин, которые способны в течение тридцати минут уничтожить мир. И три из этих пяти «угроз миру» состоят на вооружении ВМФ РФ, а две – ВМФ США.



При этом специалисты отмечают, что американские субмарины типов «Огайо» и «Колумбия» еще только в 2021 году начнут строиться. А спустят на воду их в лучшем случае спустя ещё десять лет.

А вот три российские подлодки готовы к уничтожению мира хоть сейчас. В ТОП-3 самых опасных вошли подводные лодки проекта 955 «Борей», а также субмарины проекта 667БДРМ «Дельфин» и подлодки проекта 885М «Ясень-М».

При этом «Дельфин» и «Ясень-М «, по оценкам экспертов, вполне способны пройти огромное расстояние под водой, и приблизившись к территории США на расстояние двух тысяч километров, поразить любую цель фактически в любой точки страны.

Также американские эксперты указывают, что три вышеперечисленные российские субмарины несут на своём борту настолько мощное оружие, что способны «стереть в радиоактивный пепел» без малого три сотни больших целей. Таких, например, как город. И всё это примерно за тридцать минут живого времени.

Эксперты из США назвали три российские подлодки, способные уничтожить планету за полчаса


Подводя итог, американское издание констатирует, что российские боевые подводные машины с таким вооружением могут уничтожить всё живое на планете быстрее, чем требуется на то, чтобы заказать пиццу.

Посмотрите также наши интересные видео на YouTube канале "Экспресс-Новости":


#Флот #Россия #США #Мир #Вооружение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК