Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Владимир Жириновский предложил лишить россиян права избирать президента России
Политика

Владимир Жириновский предложил лишить россиян права избирать президента России

449
Владимир Жириновский предложил лишить россиян права избирать президента России
Известный политик, депутат Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с достаточно радикальным предложением. Он предложил лишить россиян права избирать президента России.

Жириновский призывает ввести с 2024 года избрание главы государства в РФ при помощи решения Госсовета. Владимир Вольфович прокомментировал свое предложение тем, что каждые 6 месяцев «страну трясут выборами». В последнее время, как замечает лидер ЛДПР, на президентские выборы в качестве избирателей идут все подряд, включая ледорубов, манекенщиц, парикмахеров и так далее. Однако Жириновский считает, что выбирать президента страны должны только «лучшие люди». Именно такие люди, по мнению Владимира Вольфовича, и будут вскоре входить в Госсовет.



В январе текущего года президент России Владимир Путин предложил усилить роль Госсовета и четко определить его функции, чтобы они не пересекались с функциями Совета Федерации. Сейчас появилась информация о том, что в ближайшее время за Госсоветом могут закрепить вопросы подготовки национальных проектов, оценки качества жизни в регионах и некоторые другие задачи. Не исключается, что Госсовет начнет представлять собой своеобразного арбитра между регионами и правительством в сфере решения наиболее важных вопросов.

Владимир Путин недавно отметил, что не хочет возглавлять Госсовет. Президент РФ считает, что ему следует сохранить имеющиеся властные полномочия. Ситуацию, при которой глава государства еще и возглавляет Госсовет, Путин назвал двоевластием.

Владимир Жириновский предложил лишить россиян права избирать президента России


Что касается Жириновского, то он недавно также предлагал отменить рукопожатия в Госдуме в качестве наиболее эстетичного способа защиты от коронавируса. Примечательно, что накануне руководство УЕФА объявило об отмене рукопожатий футболистов перед началом матчей из-за массового распространения коронавируса.
Владимир Жириновский предложил лишить россиян права избирать президента России

#Владимир Жириновский #Президент #Выборы #Госсовет #ЛДПР
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК