Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Советник Зеленского предложил переименовать Россию и русский язык
Политика

Советник Зеленского предложил переименовать Россию и русский язык

452
Советник Зеленского предложил переименовать Россию и русский язык
По сообщению информационного агентства "Экспресс-Новости", советник Владимира Зеленского по политическим вопросам и кандидат в депутаты Никита Потураев в своем интервью предложил переименовать русский язык и Россию. Он считает, что "Московия" послужит идеальным названием для России, и, тем временем, русский язык необходимо переименовать на "российский".



Потураев упомянул в интервью, что на территории Украины действует единый украинский язык, но при этом в стране также есть национальные меньшинства, которые говорят на иных языках. В число этих языков входит и русский язык. По его словам, русский язык на территории Украины значительно отличается от русского, на котором разговаривают в Российской Федерации. Он отметил, что там абсолютно разная диалектика. Никита Потураев считает, что он "теперь совершенно другой".

Советник Зеленского предложил переименовать Россию и русский язык


Точка зрения советника Зеленского заключается в том, чтобы отличать русский язык России и Украины:


"Например, сказать, что у нас русский язык, а там - российский".


Потураев считает, что раз в Украине есть русинский язык в Закарпатье, то почему бы и не ввести русский, но при этом в России должен быть "российский". Также он предложил на украинских картах отмечать Россию как Московию.

Советник Зеленского предложил переименовать Россию и русский язык


Политик считает, что Россия хочет вернуться к историческим истокам, и он, тем самым, пытается нам с этим помочь. Также он считает, что наша страна является независимой и самостоятельной лишь на какое-то время. Он уверен, что мы скоро будем под контролем Китайской Республики.
#Россия #Украина #Страна #Язык #Зеленский #Карта #КНР #Интервью
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК