Создать аккаунт
Главные новости » Политика » День Северного флота ВМФ РФ отмечают 1 июня
Политика

День Северного флота ВМФ РФ отмечают 1 июня

419
День Северного флота ВМФ РФ отмечают 1 июня

Москва, 31.05.2021, 18:47:25, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Инна Мордасова.

Традиционно в первый летний день в нашей стране празднуют День Северного флота ВМФ Российской Федерации. Данный праздник был установлен согласно приказу Главнокомандующего данного рода войск еще в июле 1996 г.

  • День Северного флота ВМФ РФ 1 июня
  • Искусство празднования
  • Красивые открытки со стихами с Днем Северного флота ВМФ РФ

День Северного флота ВМФ РФ 1 июня


Еще в пятнадцатом веке территория Белого и Баренцева морей были важными торговыми путями для российских кораблей. Благодаря получению доступа к гаваням в северных водах удалось реализовать морскую стратегию России после того, как Германия стала крупным игроком на территории Балтийского моря.

В 1733 году согласно Указу о приведении флота в надлежащий порядок с целью улучшить пользу и безопасность нашей страны было принято решение о создании Архангельского военного поста. Благодаря кораблям в этом порту удалось сформировать эскадру, которая была первыми штатными соединениями флотилии в северной части России. Также зоной ответственности данной эскадры были акватории Белого моря и Кольского полуострова.

День Северного флота ВМФ РФ отмечают 1 июня


Начиная с апреля 1896 г., представители Государственного Совета ассигновали денежные средства для сооружения поста в Мурманске. Спустя три года также был официально открыт город Александровск, который располагался рядом с Екатерининской гаванью. Именно ее акватория была одним из районов, где базировались корабли флотилии в Северном Ледовитом океане. Касательно данной флотилии, ее создали в 1916 году с целью охранять морские пути в северной части нашей страны.

День Северного флота ВМФ РФ отмечают 1 июня


В нынешнее время Северный флот высоко оценил и глава нашего государства. Во время своего приезда к флотилии российский Президент раздавал государственные награды для морских пехотинцев. При этом он также заявил нижеследующее:

«В Дагестане и Чечне морские пехотинцы сражались доблестно. Бандиты не напрасно вас боялись и боятся до сих пор, потому что «черные береты» действительно страха не знают. Я искренне благодарю вас за самоотверженный ратный труд, верность присяге, за преданное служение Отечеству. Уверен, пока в строю такие люди как вы, Родина наша — Россия — будет непобедима».

Таким образом можно с уверенностью говорить, что за всю историю своего существования Северный флот был надежным оплотом для нашей страны и одной из главных причин гордости.

Искусство празднования


Торжественные мероприятия в день Северного флота организовывают во множестве субъектов нашей страны. Одной из традиций является чествование служащих в Северном флоте и личностей, которые имели значительное влияние на развитие морской сферы в нашем государстве. Также часто в первый летний день открывают различные памятники, посвященные личностям, которые длительный период времени служили на данном флоте.

День Северного флота ВМФ РФ отмечают 1 июня


Кроме этого, люди часто приносят цветы к таким мемориалам и поздравляют моряков с профессиональным праздником. Не обходится без организации праздничных мероприятий, посвященных развитию флота, в частности, и оборонной отрасли в целом. Представители общественных фондов организовывают акции, на которых собирают средства, чтобы помогать семьям военных.

Кроме этого, на телевидении в данный праздник начинают показывать различного формата документальные фильмы, которые посвящаются деятельности моряков. Также поздравления и награждения проводят для представителей Северного флота с участием самых высоких чиновников нашего государства.


Красивые открытки со стихами с Днем Северного флота ВМФ РФ


День Северного флота ВМФ РФ отмечают 1 июня




День Северного флота ВМФ РФ отмечают 1 июня






День Северного флота ВМФ РФ отмечают 1 июня






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК