Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Захарова назвала закрытие неба самолету Лаврова «пещерным методом» Европы показать свое единство
Политика

Захарова назвала закрытие неба самолету Лаврова «пещерным методом» Европы показать свое единство

879
Захарова назвала закрытие неба самолету Лаврова «пещерным методом» Европы показать свое единство
Решение соседних с Сербией стран о закрытии неба для пролета самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова является «топорно-пещерным методом» продемонстрировать солидарность Европы

Страны европейского континента, которые стали полноценными членами Североатлантического альянса относительно недавно, всячески стараются показать свою преданность старшему брату. И в данном случае запрет на пролет самолета главы российского МИДа Сергея Лаврова является вполне очевидным тому доказательством, – пишет «Политика Сегодня».

Фото: https://www.topnews.ru/

Ситуацию прокомментировала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По словам дипломата, такие действия «младонатовцев» демонстрируют всему миру не свою консолидацию и тем более не единство, а пещерную неотесанность и необразованность. Ведь в данном случае ни у кого нет и тени сомнений в том, что такими методами США натравливают страны Балканского региона на своих собратьев в Сербии.

Захарова также отмечает, что заблокировать контакты Российской Федерации с остальным цивилизованным миром, в котором все меньше остается места государствам из Евросоюза, не получится. Лавров регулярно совершает визиты в Азию, на Ближний Восток, в Африку и в Южную Америку. Так что запрет Болгарии, Черногории и Северной Македонии на пролет самолета главы российского МИДа в Белград не только беспрецедентный и немыслимый, но и бесполезный, – подчеркнула Захарова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК