Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Джонсон на грани, поскольку отставки из его правительства продолжаются
Политика

Джонсон на грани, поскольку отставки из его правительства продолжаются

160
Джонсон на грани, поскольку отставки из его правительства продолжаются
Борис Джонсон изо всех сил пытается удержать власть, в то время как министры и помощники из его правительства продолжают покидать свои места в знак протеста против его лидерства

Как только что передал Bloomberg, в отставку с поста министра по делам детей и семьи подал Уилл Айвинс, заявив, что не может смириться с тем, что его послали защищать премьер-министра по телевидению с неточной информацией о скандале с Крисом Пинчером. Лаура Тротт уволилась с поста помощника министра, заявив, что «доверие к политике имеет и всегда должно иметь первостепенное значение, но, к сожалению, в последние месяцы оно было утрачено».

Фото: rbc.ru

Их отставка в среду утром последовала за чередой уходов из правительства во вторник вечером министров во главе с Риши Сунаком и Саджидом Джавидом, которые выступили с критикой в ​​адрес г-на Джонсона, покидая свои посты в кабмине. Сменивший Сунака на посту канцлера Надхим Захави намекнул на отмену запланированного повышения корпоративного налога в рамках усилий по восстановлению доверия между руководством и депутатами-консерваторами. Но перестановки в кабинете, похоже, не убедили критиков г-на Джонсона воздержаться.

Напомним, что г-н Айвинс был одним из министров, отправленных в эфир, чтобы защитить позицию г-на Джонсона в отношении Криса Пинчера, который ушел с поста заместителя главного кнута после того, как якобы напал на двух мужчин в пьяном виде в лондонском клубе Carlton. Позже премьер-министр признал, что ранее ему сообщали об обвинениях против г-на Пинчера, выдвинутых еще в 2019 году, и сказал, что сожалеет о том, что оставил его в правительстве после этого момента.

Между тем, Айвинс заявил, что получил «искренние извинения» от Джонсона за то, что его отправили с «неточным» брифингом об осведомленности премьер-министра о событиях. Но «у меня нет другого выбора, кроме как подать в отставку», поскольку «я добросовестно принял и повторил эти заверения».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК