Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Прекратить войну: свыше миллиона жителей Донбасса подписали призыв к Зеленскому
Политика

Прекратить войну: свыше миллиона жителей Донбасса подписали призыв к Зеленскому

499
Прекратить войну: свыше миллиона жителей Донбасса подписали призыв к Зеленскому

Свыше миллиона жителей Донбасса обратились с открытым письмом к новому украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Люди требуют от политика немедленно остановить боевые действия на территории их региона.

Жители Донбасса призвали господина Зеленского к соблюдению минских соглашений. В центре Донецка состоялась акция «Зеленский, признай выбор Донбасса». По словам одного из участников масштабной акции, известного общественного деятеля Владимира Яроша, на улицы вышли несколько тысяч граждан.

Организаторы мероприятия сообщили, что еще миллион человек заявили о своей поддержке акции в Интернете.

«Сейчас на нашем сайте зарегистрировались миллион человек в поддержку требований к новому президенту Украины. Это жители не только ДНР и ЛНР, это жители всего Донбасса. Сегодня мы решили подготовить открытое письмо Зеленскому с требованием признать выбор Донбасса, прекратить войту и выполнить минские договоренности. Сейчас нас миллион человек, но я уверен, что к тому моменту, когда письмо будет готово, людей будет больше», — констатировал Дмитрий Ярош в интервью донецким СМИ.

Глава Горловки Иван Приходько в эфире передачи «60 минут» подчеркнул, что как бы не сопротивлялось этому правительство в Киеве, но Донбасс однозначно идет сегодня к миру. Он подчеркнул при этом, что Украина попросту не слышит людей, которые уже шестой год живут под нескончаемыми обстрелами.

Читайте также: Войну в Донбассе можно остановить одним звонком – заявление России
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК