Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач-оториноларинголог Бегашева назвала общее недомогание типичным симптомом ОРВИ
Эксклюзив

Врач-оториноларинголог Бегашева назвала общее недомогание типичным симптомом ОРВИ

0
Врач-оториноларинголог Ольга Бегашева из «СМ-Клиники» назвала общее недомогание типичным симптомом ОРВИ. По словам медика, при этом важно помнить, что проявления этой инфекции могут также указывать на другое заболевание.

Источник изображения: Pxfuel.com

Ольга Бегашева напомнила, что к типичным признакам ОРВИ относятся общее недомогание, болевые ощущения в горле, лихорадка, насморк, кашель, а также расстройство стула, мышечная и суставная боли и конъюнктивит. Также эти симптомы имеют другие инфекционные заболевания, в числе которых грипп, пневмония и коклюш. По словам отоларинголога, у них очень серьезные последствия, поэтому при появлении первых опасных симптомов следует обращаться за квалифицированной помощью.
Медик напомнила, что каждый случай ОРВИ индивидуален. По этой причине людям не стоит заниматься самолечением. По словам Бегашевой, у каждого человека инфекции протекают по-разному. Это означает, что схема лечения должна быть индивидуальной. Только врач может назначить нужное лечение и быстро поставить человека на ноги.
В свою очередь профилактика всегда дает нужные результаты. Медик рекомендовала регулярно заниматься спортом, закаляться, следить за сбалансированностью питания, укреплять иммунитет и органы дыхания с помощью галотерапии и магнитотерапии. Не менее важны вакцинация против гриппа и плановые посещения отоларинголога.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК