Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Наследники главы «Вагнера»: кто такие, чем занимаются, что о них известно, куда пропали после гибели дети Евгения Пригожина
Эксклюзив

Наследники главы «Вагнера»: кто такие, чем занимаются, что о них известно, куда пропали после гибели дети Евгения Пригожина

0
Наследники главы «Вагнера»: кто такие, чем занимаются, что о них известно, куда пропали после гибели дети Евгения Пригожина

Известный на весь мир глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб 23 августа 2023 года в авиакатастрофе, произошедшей в Тверской области. Самолет известного предпринимателя разбился. Тело Пригожина опознали. Похороны состоялись 29 августа текущего года. Как стало известно, семья главы Вагнера не была замечена на могиле отца. Журналисты пишут, что венка от супруги и детей на могиле Пригожина тоже нет. Об этом пишет информационный сайт 1rr.

Потомки главы Вагнера: кто такие и чем занимаются дети Евгения Пригожина




Полина

Известно, что у Пригожина осталось трое наследников. Старшая дочь — Полина родилась 15 августа 1992-го года, закончила Академию гражданской защиты МЧС России. Активно занимается конным спортом и даже стала КМС. Как и все отпрыски Пригожина, задействована в проектах отца. Полина управляет сетью кондитерских, недвижимостью — отелями. Главный актив — элитный конный клуб в Германии — Polina Prigozhina sporthorses Management GmbH. В 2019 году получила 10% пакета акций «Лахта Плаза», стала учредителем ООО «Кредо».

В 2014 году вышла замуж за бизнесмена Александра Склярова. Свадьбу играли в Константиновском дворе. Зять Пригожина стал совладельцем компании Street Food Bar. Но брак закончился разводом.

Вероника

Младшая дочка Пригожина — Вероника. Девушке 18 лет, и она окончила Санкт-Петербургскую международную школу Герценовского университета. Вероника числится владелицей нескольких гостиниц в Северной столице. Как и старшая сестра, она любит лошадей. Девушка — член Федерации конного спорта России.

Павел

Третий наследник — сын Павел. Появился на свет в 1998 году. Предпринимательство его мало волновало. В 2022 году Пригожин заявил, что его сын пошел по стопам отцам и принимает участие в военных действиях в Сирии. Павел также участвует в семейных делах, владеет частью акций «Музея шоколада» и другими предприятиями. Имя Павла фигурировало в криминальных хрониках. Он проходил по делу о ДТП в 2016 году.

Что о них известно и куда пропали после гибели отца?


Еще в детстве отпрыски Пригожина демонстрировали творческий потенциал. Они писали сказки, которые впоследствии предприниматель оформил в сборник под названием «ИНДРАГУЗИК».

Семья покойного главы ЧВК Вагнер, кроме младшей Вероники, находится под санкциями. Пока о местоположении Пригожиных ничего неизвестно. Вдова предпринимателя не оставляет информационных следов, и давно не ведет социальную сеть В контакте, где ранее публиковала семейные фотографии и делилась снимками из путешествий.

За вдову «оркестранта» приняли Ирину Красавину — супругу главного двойника бизнесмена. В сети появилась информация, что Пригожины покинули Россию. Как отвечал Лукашенко, близкие Евгения смирились с фактом его гибели. Несмотря на очевидные вещи, Запад продолжает сеять сомнения и приводить доводы, о том, что главный музыкант жив.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК