Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американская актриса Тина Хоу умерла после неудачного падения в 85 лет
Эксклюзив

Американская актриса Тина Хоу умерла после неудачного падения в 85 лет

0
В Нью-Йорке умерла в возрасте 85 лет популярная актриса Тина Хоу. Причиной смерти стали осложнения после неудачного падения.
Американская актриса Тина Хоу умерла после неудачного падения в 85 лет

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Издания США сообщают о смерти популярной актрисы Тины Хоук. Селебрити проживала в Нью-Йорке, настоящее имя звезды Мэйбл Дэвис. Звезда кино не только снималась в картинах и выступала в театре, но и сама сочиняла истории для сценариев. Она же была одной из коллектива создателей телешоу «Американский театр», рассказывающего антологию национальной сцены. Скончалась артистка из-за осложнений после неудачного падения, при котором она сломала бедро.

Шесть лет назад имя Тины Хоу украсило знаменитый Зал славы американского театра. Ее самыми заметными ролями стали работы в телесериале «Проект «Наследие» и роль в картине «Марианн». Также на счету звезды несколько десятков спектаклей, в которых она играет еще с 1950-х годов.

За свою долгую работу Тина Хоу была удостоена множества почетных наград а также номинаций на разнообразные премии в сфере искусства. Это так называемый «театральный «Оскар» «Тони», Obie Award, награда от Гильдии драматургов США, а также две Пулитцеровской премии.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК