Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван срок запуска движения по восстановленной части Крымского моста
Эксклюзив

Назван срок запуска движения по восстановленной части Крымского моста

0
Назван срок запуска движения по восстановленной части Крымского моста

Марат Хуснулин, вице-премьер России, проинформировал о сроках возобновления движения по восстановленной части дорожного полотна на Крымском мосту. Это должно произойти в 7-10 дней, сказал политик во время открытия нового участка трассы М-12 "Восток".

По его данным, пролет на сегодняшний день полностью восстановлен. Сейчас производится укладка асфальта, устанавливается освещение и барьерные заграждения. После окончания всех восстановительных работ движение автомобильного транспорта будет открыто. Затем строители смогут заняться действующей частью моста. Данные процессы контролируются специальной комиссией, которую возглавляет Хуснулин.

Недавно Марат Хуснулин отмечал, что стоимость восстановления Крымского моста в конечном итоге может составить от 1 до 1,3 миллиардов рублей.

Оперштаб сообщил в восстановлении движения автотранспорта по Крымскому мосту


В последнее время из-за проводимых на мосту ремонтных работ регулярно появляются сообщения о временном ограничении движения автотранспорта по нему.

По состоянию на утро сегодняшнего дня, 9 сентября, движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту восстановлено. Об этом сообщает Telegram-канал, который информирует о текущей обстановке на Крымском мосту.

Минувшей ночью движение приходилось временно приостанавливаться. Это произошло около 01:30 по времени Москвы. Людей, которые в этот момент оказались на мосту и в зоне досмотра, попросили сохранять спокойствие и опираться на указания сотрудников, обеспечивающих транспортную безопасность.

Транспорт, который следует через Крымский мост, и его пассажиры в обязательном порядке проходят досмотр. Он проводится в ручном режиме и с помощью сканера.

Крымский мост получил повреждения после украинского теракта


В ночь на 17 июля 2023 года Крымский мост получил определенные повреждения. Они стали следствием террористической атаки, которую организовали украинские спецслужбы. Для этого использовались надводные дроны. В частности, рядом со 145-й опорой прогремело несколько взрывов.

Взрывы привели к разрушению одного из автомобильных пролетов по направлению к Тамани. Еще один из пролетов получил повреждения. В результате этой атаки два человека погибли, пострадала 14-летняя девочка. Семья из трех человек ехала в момент взрыва по мосту.

Спустя некоторое время ответственность за теракт взяла на себя Служба безопасности Украины (СБУ). Подробности раскрыл глава спецслужбы Василий Малюк. Он передал видео атаки американской прессе. Вместе с этим Малюк не стал отрицать тот факт, что именно СБУ стояла за предыдущей атакой на Крымский мост, которая произошла 8 октября прошлого года, когда на мосту взорвался грузовик со взрывчаткой.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Госдуме предложили установить потолок цен на бензин. Такая инициатива появилась из-за существенного увеличения стоимости топлива на российских заправках, что продолжает фиксироваться с начала текущего года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК