Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Гипотеза: Почему мы не находим скелеты йети | Снежный человек | Паранормальные новости
Соцпортал

Гипотеза: Почему мы не находим скелеты йети | Снежный человек | Паранормальные новости

353
Гипотеза: Почему мы не находим скелеты йети | Снежный человек | Паранормальные новости
Один из самых весомых критических аргументов, высказанных криптозоологам, и в частности искателями йети, гласит, что если бы йети и прочие бигфуты реально существовали, мы регулярно находили бы останки их скелетов в лесах или горах.

В самом деле, если это настолько материальные создания, что оставляют после себя следы и время от времени попадают на видеозаписи, то где же их останки? Охотник и туристы время от времени натыкаются на останки лесных животных, но ни разу это не был йети (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Впрочем, у некоторых криптозоологов на подобный аргумент есть свой гипотеза. а именно, что йети настолько разумны, что у них существует ритуал захоронения своих умерших сородичей и они закапывают их в землю или закладывают камнями.

И этому даже есть свидетели!



Согласно блогу "Bigfoot Evidence", один турист с северо-запада США уверял, что он лично видел в лесу группу из трех йети, которые закапывали в землю мертвое тело четвертого йети. Когда они зарыли его в землю, то поставили на могилу несколько больших камней. Видимо это был какой-то их ритуал или же таким образом они оберегали останки от разрывания лисами или медведями.

Еще один рассказ был получен в 1960-х годах от жителя с севера Калифорнии. Однажды он увидел в пустыне четырех йети, которые тащили в лапах большой скелет человекоподобного существа, вероятно останки себе подобного.

Еще один из таких случаев произошел в штате Орегон в 1992 году, в местности Багби Хот-Спрингс. Туристы видели как на берег реки вышли два йети и с собой они притащили тело мертвого йети. Они уложили тело на каменистый берег, а потом начали таскать камни и класть на тело, пока оно полностью не скрылось за грудой камней.

К сожалению, когда этой историей наконец заинтересовались исследователи бигфутов, и пришли на указанное место, там уже случился потоп, который размыл все вокруг. Невозможно было даже найти то место, где лежало тело.

На этом видео заснята предполагаемая могила йети в лесу. Странный холмик в окружении словно намеренно поваленных деревьев.



В 2010 году пришла история от человека, который будто бы лично видел как на поляну с гнилым дуплистым деревом вышел бигфут и в руках он нес маленькое волосатое тельце, как показалось очевидцу, мертвого детеныша.

Это тельце бигфут аккуратно положил в дупло на дереве, но потом очевидец неосторожно двинулся и бигфут видимо услышал его. Он тут же вытащил тельце детеныша из дупла и быстро скрылся с ним за деревьями.

А в 2014 году даже появилось целое видео с группой бигфутов, роющими могилу для мертвого сородича. Видео было снято смотрителем национального парка High Sierra of California и было выложено на одном из сайтов. Но спустя всего несколько дней его по непонятной причине удалили и по видимому никто не догадался сделать копию.

И таких сообщений насчитывается больше десятка. Также есть немало сообщений о людях, который будто бы находили тела мертвых бигфутов. В частности один охотник увидел тушу бигфута в лесу штата Орегон, но она была такой тяжелой, что он не смог ее утащить.

А когда он вернулся к месту на грузовике, тело уже куда-то исчезло. Причем вокруг этого места было полно следов йети. Вероятно, что тело забрали с собой его сородичи.

Гипотеза: Почему мы не находим скелеты йети | Снежный человек | Паранормальные новости



Похожий случай был зафиксирован в 1960 году в Британской Колумбии, Канада, где бигфута зовут сасквочем. Исследователь Пертер Бирн лично слышал эту историю от очевидцев, двух рыбаков-индейцев. Когда они возвращались с рыбалки, то прямо на тропе увидели тело мертвого сасквоча.

Они стали его осматривать и тут вокруг них раздались громкие пугающие уханья и завывания. Рыбаки поскорее ушли отсюда, но спустя несколько часов вернулись с лесными рейнджерами. Однако тела сасквоча на тропе, понятное дело, уже не было.

В американских газетах на удивлении часто писалось о том, что люди находили останки "необычных людей". К примеру в 1912 году в газете The New York Times писалось про братьев Петерсон, которые рядом со своей фермой на юго-западе Висконсина нашли целое кладбище со странными скелетами. Это были скелеты человекоподобных существ, достигавших в росте более 2 метров, но черепа у них отличались от человеческих.

А в 1924 году в газетах писали, что у селения Лавлок в штате Невада нашли два скелета высотой больше 2 метров. Это были вполне человекоподобные скелеты на первый взгляд, однако на них еще сохранились останки кожи с густыми рыжеватыми волосами. И эти волосы покрывали тела с головы до ног.

В 1972 году в Британской Колумбии нашли еще один необычный скелет ростом более 2 метров. Его отправили в музей Уэльса, но где-то по пути скелет бесследно исчез. Как и все прочие описанные выше останки.

Таких историй о странных скелетах и черепах из лесов можно насчитать несколько десятков. При этом ни один из скелетов так и не добрался до музея. Возникает ощущение, что кто-то словно нарочно подстраивает так, чтобы скелеты йети не попали в руки ученых.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК