Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китайские ученые создали прототип устройства для удаленного управления объектами
Эксклюзив

Китайские ученые создали прототип устройства для удаленного управления объектами

0
Китайские ученые создали прототип устройства для удаленного управления объектами. Подробности разработки, которая принадлежит специалистам Национального университета оборонных технологий Китая, раскрыло издание South China Morning Post.

Источник изображения: Pixabay.com

Как пояснили авторы прототипа, устройство действует с помощью магнитного поля, а подвигли их на его создание некоторые эпизоды «Звездных войн», в которых джедаи притягивали и отталкивали предметы с помощью так называемого «толчка силы». По словам ученых, до недавнего времени данное направление в науке считалось бесперспективным. Специалисты были уверены, что для удаленного воздействия на объекты невозможно использовать магнитное поле, поскольку его напряженность падает с увеличением расстояния.
Китайские ученые смогли решить данную проблему. Они сделали так, что силовое поле в космосе остается достаточно мощным на расстоянии 1 километра. Это позволяет отклонить или оттолкнуть достаточно крупный предмет в пространстве Вселенной, чтобы не допустить его столкновения с космическим кораблем.
В настоящее время проводится тестирование прототипа и его проектирование. Устройство представляет собой магнитное ружье, которое способно создавать кольца плазмы, распространяющие по оси ствола своего орудия и влияющие на предметы с помощью магнитного поля.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК