Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МК: Андрей Ургант рассказал о проблемах с установкой памятника на могиле матери
Эксклюзив

МК: Андрей Ургант рассказал о проблемах с установкой памятника на могиле матери

1
Со дня кончины прославленной советской и российской актрисы, народной артистки РСФСР Нины Николаевны Ургант прошло почти 2 года, а на ее могиле до сих пор нет памятника. С какой проблемой столкнулась семья покойной знаменитости, рассказал ее сын Андрей Ургант.

Источник изображения: Youtube.com

По словам артиста, в настоящее монумент находится в процессе изготовления. Родственники уже выбрали проект, а также камень, из которого будет изготовлен памятник. Встречались близкие также с руководством Комаровского кладбища, где покоится Нина Ургант. В настоящее время главной проблемой является доставка монумента. В композиции также предусмотрена гранитная плита больших размеров. По словам Андрея Урганта, он не может назвать точных сроков установки монумента. Если все будет готово до того как выпадет снег, значит памятник установят в этом году. Если же сроки сдвинутся, то установкой придется заниматься весной 2024.
«Возникла проблема с транспортировкой памятника. На кладбище слишком тесно. Придется, наверное, заказывать краны. Данный вопрос мы планируем обсудить с руководством кладбища», - сказал актер.

По словам сына известной актрисы, близкие не забывают о покойной. Нину Николаевну очень часто вспоминают в семье. Актриса скончалась в декабре 2021 года. На момент смерти звезде отечественного кинематографа было 92 года. В последние годы знаменитость страдала болезнью Паркинсона.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК