Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Польза и последствия употребления по утрам воды с медом
Эксклюзив

Польза и последствия употребления по утрам воды с медом

439
Польза и последствия употребления по утрам воды с медом
Мед является полезнейшим продуктом, который помогает при многих болезнях. В частности, мед является хорошим антибактериальным средством. Благодаря его лечебному действию, можно быстро избавиться от простудных и вирусных заболеваний. Многие люди употребляют мед ежедневно в профилактических целях. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о пользе для организма употребления меда с водой по утрам.



Если выпить сладкий напиток с утра, то таким образом можно заправить организм сахарным раствором на весь день. Когда после такого напитка человек отправляется на пробежку, или проводит физические упражнения, то глюкоза трансформируется в энергию. При этом нужно помнить, что после пробежки не нужно плотно завтракать, так как в организм может попасть большое количество калорий. Они могут постепенно накапливаться и превращаться в жировую ткань. Поэтому каждый должен для себя составить график и определиться, стоит ли ему употреблять мед по утрам.

Польза и последствия употребления по утрам воды с медом


В меде содержатся простые углеводы. Организм очень быстро их усваивает. Они распадаются на молекулы глюкозы и попадают в кровь. Из-за повышения уровня сахара в крови, организм начинает с этим бороться и вырабатывает инсулин. Если мед кушать каждое утро, то организм к этому привыкнет, и глюкоза будет оставаться в крови. Со временем может появиться такое заболевание, как сахарный диабет. В детстве взрослые запрещают маленьким детям кушать сладкое до приема пищи, боясь сбить аппетит. Последние исследования ученых доказывают, что сладкие продукты стимулируют аппетит. Это связано с повышением уровня глюкозы в крови.

Польза и последствия употребления по утрам воды с медом


Если с утра выпить мед с водой, то в организм попадет большой объем глюкозы, который повлечет необходимость выработки инсулина. После падения уровня сахара, объем инсулина также уменьшится, что повлечет за собой выработку гормона грелина. Он отвечает за «голод». В результате даже насыщенный организм будет испытывать потребность в еде. Выпив воду с медом утром, во второй половине дня может наблюдаться чувство голода, даже после приема пищи. Соответственно, начинать день с такого напитка не рекомендуется тем людям, которые страдают лишним весом. Помимо этого, не рекомендуется пить медовый напиток в первой половине дня.
#Мед #Вода #Напиток #Глюкоза #Инсулин #Питание #Голод #Пища #Еда #Кровь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК