Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Командующий ЧФ принял участие в коллегии Минобороны после заявлений ВСУ о его гибели
Эксклюзив

Командующий ЧФ принял участие в коллегии Минобороны после заявлений ВСУ о его гибели

0
Командующий ЧФ принял участие в коллегии Минобороны после заявлений ВСУ о его гибели

Адмирал Виктор Соколов, который командует Черноморским флотом (ЧФ) Российской Федерации, жив и продолжает исполнять свои служебные обязанности. Об этом свидетельствует тот факт, что накануне он принимал участие в заседании коллегии оборонного ведомства.

Соответствующие фотографии были опубликованы пресс-службой военного ведомства в Telegram. Коллегия под председательством главы Минобороны России генерала армии Сергея Шойгу проходила в Москве.

Ранее в украинской прессе со ссылкой на данные Вооруженных сил Украины (ВСУ) появилась ложная информация о том, что Виктор Ссоколов погиб в результате ракетной атаки на штаб Черноморского флота, которая произошла 22 сентября.
На совещании Шойгу рассказал о потерях украинских военных. По его данным, за сентябрь армия Украины лишилась более 17 тысяч человек и 2,7 тысячи единиц техники, включая два танка Leopard, один Challenger, семь бронемашин Bradley, пишет газета "Известия".
Также глава военного ведомства отметил, что ВС РФ значительно расширили зону контроля вблизи Синьковки и Петропавловки на Купянском направлении.

26 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Министерство обороны РФ не предоставляло какую-либо информацию в ответ на слухи о якобы гибели командующего Черноморским флотом РФ.

«Никакой информации не было от Министерства обороны РФ. [Ответ на вопросы о гибели командующего] - это исключительно их прерогатива, нам нечего сказать", - сказал Песков.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что три украинских военнослужащих сдались в плен ВС РФ на Сватовском направлении.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК