Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Великобритания выделит 4 млрд фунтов на разработку ударных подлодок
Эксклюзив

Великобритания выделит 4 млрд фунтов на разработку ударных подлодок

0
Великобритания готова вложить 4 миллиарда фунтов стерлингов или пол триллиона долларов в разработку ударных подлодок. Данную информацию распространил новый глава министерства обороны Соединенного королевства Грант Шэппс.

Источник изображения: Pxhere.com

Заявление главы оборонного ведомства прозвучало на съезде Консервативной партии Великобритании. Шэппс сообщил представители политического объединения, что речь идет о подписании контрактов на 4 миллиарда фунтов стерлингов с ведущими предприятиями, которые займутся производством мощнейших подводных лодок ударного типа из всех, которые когда-либо использовались Королевским ВМФ.

К слову, это не первое громкое заявление британского министра обороны. Ранее, по информации зарубежных медиа, Шэппс сообщил, что Великобритания обсуждает вопрос размещения своих военных на украинской территории. Также он призвал британские оборонные концерны открывать на Украине свои заводы по производству оружия.
Вскоре премьер-министр Великобритании Риши Сунак выступил с опровержением. Глава британского правительства заявил, что Лондон продолжит тренировать украинцев на своей земле, однако ни один британский военный не станет участвовать в украинском конфликте.
Источник: radiosputnik.ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК