Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался создатель «Каменской» и «Консервов» Олег Егоров
Эксклюзив

Скончался создатель «Каменской» и «Консервов» Олег Егоров

0
1 октября в возрасте 66 лет скончался Олег Егоров, выдающийся советский и российский сценарист, писатель, кинодраматург, продюсер и арт-директор. Эту информацию сообщили на портале kino-teatr.ru.
Скончался создатель «Каменской» и «Консервов» Олег Егоров


Олег Егоров родился 8 марта 1957 года в Таллине. В 1983 году он успешно окончил редакторский факультет Московского полиграфического института. Более того, он был почетным членом международного клуба писателей и художников, имя которого связано с Андерсеном.

Олег Егоров был автором сценариев для более чем двухсот детских телепередач и более чем сорока анимационных фильмов, которые завоевали признание в России, Германии и США. Его портфолио также включает десятки рекламных роликов, игровых фильмов и телесериалов. В числе его работ можно найти культовый криминальный фильм Егора Кончаловского "Консервы" и популярный телесериал "Каменская. 10 лет спустя".

В период с 1997 по 1998 годы Олег Егоров занимал пост шеф-сценариста редакции детских и юношеских программ на канале "Россия". Его работа оставила неизгладимый след в мире телевидения.
Источник: www.rzn.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК