Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Чаплин посоветовал россиянам перед зимой разбросать по даче самую простую отраву
Эксклюзив

Депутат Чаплин посоветовал россиянам перед зимой разбросать по даче самую простую отраву

0
Депутат Государственной думы РФ и глава Союза дачников Московской области Никита Чаплин в разговоре с журналистами рассказал, что перед наступлением зимы лучше всего заняться тщательной просушкой всех помещений в дачном домике – это поможет защитить их от грызунов. Кроме того, парламентарий объяснил, что защитить огород от вредителей помогут также специальные отпугивающие устройства, однако наиболее простым средством станет самая простая сухая отрава.
Депутат Чаплин посоветовал россиянам перед зимой разбросать по даче самую простую отраву

Источник изображения: flickr.com/

«Желательно обработать все помещения – чердаки, комнаты в доме, погреба, сараи и прочее. Это поможет защититься от грызунов в зимний период. Они во время холодов обязательно будут искать места для укрытий. Так что желательно хорошенько высушить все помещения, в этом случае риск появления зверьков будет значительно ниже. Кроме того, в самом доме, а также в хозяйственных помещениях и обязательно на чердаке. В этом случае достаточно обработать углы самой простой сухой отравой, причем эффективной будет даже наиболее дешевая из них», - отметил специалист.

Что же касается участка, то его Чаплин рекомендует обработать препаратами с содержанием меди: подойдет к примеру медный или железный купорос. «Если есть какие-то растения, за сохранность которых владелец переживает больше всего, к примеру, розы, то можно установить небольшие капканы, чтобы у вредителей не было возможности к ним подобраться. Помогут и звуковые отпугиватели, но это весьма затратный метод. Поэтому я бы советовал обычную отраву, которую опытные садоводы используют еще со времен Советского Союза», - добавил он.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК