Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Службы приступили к устранению загрязнения водоема «Кабан-ручей» в Петропавловске-Камчатском
Эксклюзив

Службы приступили к устранению загрязнения водоема «Кабан-ручей» в Петропавловске-Камчатском

0
Камчатские спасатели приступили к ликвидации нефтеразлива в водоеме «Кабан-ручей» в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщает пресс-служба КГКУ «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае».

Службы приступили к устранению загрязнения водоема «Кабан-ручей» в Петропавловске-Камчатском


Спасатели отряда по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов из поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» активно проводят работы по устранению разлива нефтепродуктов в «Кабан-ручье». Информация об обнаружении мазута и масляных пятен в ручье поступила в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю от очевидцев утром 4 октября.

Расположенный неподалеку от водоема ручей имеет стратегическое значение для региона, в непосредственной близости находятся Вторая городская больница и детский сад. На данный момент спасатели собрали 600 литров нефтепродуктов, и работы по ликвидации загрязнения будут продолжены завтра. Причины этого загрязнения водоема выясняют специалисты.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК