Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Профессор Харпер перечислил симптомы мужского климакса
Эксклюзив

Профессор Харпер перечислил симптомы мужского климакса

0
С наступлением зрелого возраста из-за падения уровня гормона тестостерона, многие мужчины, как и женщины, могут столкнуться с определенными изменениями в своем организме. Профессор репродуктивной медицины Джойс Харпер в разговоре с журналистами перечислила основные симптомы такой андропаузы, которую нередко называют мужским климаксом.
Профессор Харпер перечислил симптомы мужского климакса

Источник изображения: pxhere.com

По словам специалиста, большинство признаков андропаузы у мужчин могут быть вызваны постепенным и планомерным сокращением тестостерона. «У некоторых мужчин это обстоятельство вызывает вполне характерные симптомы, вроде депрессии или набора веса», - отметила эксперт. Кроме того, профессор подчеркнула, что такие состояния мужского организма до сих пор плохо изучены, а потому известно о них мало, им приписывают лишь связь с колебаниями гормонального фона и старением.

Соглашается с этим мнением и врач Элиза Даллас. Она, в свою очередь, дополнила коллегу, отметив, что мужской климакс может также сопровождаться повышенной утомляемостью, низким уровнем либидо и затуманенностью сознания. При этом специалист отметила, что возрастные изменения в мужском организме нельзя сравнивать с менопаузой у женщин. «В отличие от ситуации с женщинами, подобное происходит далеко не со всеми мужчинами», - резюмировала она.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК