Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » В Казани завершился детский творческий фестиваль «Добрая волна»

В Казани завершился детский творческий фестиваль «Добрая волна»

0
Столица Татарстана встретила финалистов детского творческого фестиваля «Добрая волна»

В Казани прошел финал всероссийского фестиваля талантов «Добрая волна»: почти 100 победителей отборочных туров приехали в столицу Татарстана, чтобы продемонстрировать свое мастерство в вокале, хореографии и игре на музыкальном инструменте. Завершился фестиваль гала-концертом: поздравить и поддержать ребят приехали Игорь Крутой, Лариса Долина, Дима Билан и другие звезды.



«Добрая волна» проходит в России уже пятый год: фестиваль был учрежден мэрией Казани и Академией популярной музыки при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В нем принимают участие дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: инвалиды, сироты и из семей беженцев. В этом году отборочные туры прошли в восьми российских городах – от Москвы до Новосибирска, а заявки прислали более 1,5 тысячи детей.



Сами участники конкурса признались, что получили от фестиваля неподдельное удовольствие и незабываемые эмоции. Финалисты получили денежные призы, а также памятные подарки: конфеты от «Конфитрейд» и стильные беспроводные наушники от народного магазина «Галамарт». Подбадривали участников за кулисами огромные рыжие коты: водили хороводы, плясали с детьми – словом, помогали «выпустить пар» и настроиться на выступление.



Звезды дали участникам добрые напутствия: Лариса Долина отметила, что занятия творчеством с детства дают отличный заряд на будущее. А композитор Игорь Крутой поблагодарил всех единомышленников, которые помогают «Доброй волне» развиваться.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК