Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский заявил, что эскалация в Израиле может отвлечь внимание от Украины
Эксклюзив

Зеленский заявил, что эскалация в Израиле может отвлечь внимание от Украины

1
Зеленский заявил, что эскалация в Израиле может отвлечь внимание от Украины

Продолжающееся вооруженное противостояние в Израиле и соседних государствах приковывает к себе внимание всего мира. Западная пресса, как отмечают эксперты, сместила акценты в информационной повестке с конфликта на Украине на ситуацию в Израиле.

На это обратил внимание украинский президент Владимир Зеленский. Накануне в интервью он высказал опасения относительно того, что палестино-израильская эскалация угрожает отвлечь международное внимание от конфликта на Украине, передает РБК.

"Существует риск того, что международное внимание отвлечется от Украины, и это будет иметь последствия", - заявил Зеленский. При этом президент Украины не стал вдаваться в подробности и, таким образом, не указал конкретно, к каким последствиям может это привести.

Если помощь Киеву со стороны США и других западных союзников прервется, то время будет играть на стороне Москвы, уточнил украинский президент, а также выразил надежду на то, что Вашингтон продолжит оказывать Украине всю необходимую поддержку.

Примечательным является тот факт, что опасения Владимира Зеленского на сей счет нельзя назвать необоснованными. Так, американский сенатор Джош Хоули заявил, что правительство США должно принять решении о перенаправлении помощи, которая предназначена Украине, израильской армии. С таким развитием событий согласны многие политические деятели в Америке, которые называют оказание помощи Тель-Авиву приоритетной задачей в нынешних реалиях.

Ранее наш сайт N4k.Ru информировал о том, что Вооруженные силы Израиля нанесли удары по территории Сирии, назвав их ответными.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК