Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вячеслав Володин рассказал о новом многополярном мире
Эксклюзив

Вячеслав Володин рассказал о новом многополярном мире

0
Вячеслав Володин рассказал о новом многополярном мире и происходящих изменениях на политической карте. Российский политик заверил, то Соединенным Штатам не удалось создать собственный мировой порядок.
Вячеслав Володин рассказал о новом многополярном мире

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин прокомментировал происходящие на планете изменения на политической карте. Политик считает, что в нынешних условиях наблюдается переход к новому многополярному миру. При этом все недавние попытки властей Соединенных Штатов перекроить установленный ранее мировой порядок, потерпели крах.

Долгие годы Вашингтон стремился к доминированию над всеми остальными странами. Однако ему так и не удалось создать одноцентристский порядок в мире, несмотря на все усилия политиков США, современные события демонстрируют, что уже сейчас их сместили другие претенденты на лидерство. Теперь в мировой политике нет одного слишком явного лидера, что поможет установлению более справедливого положения.

Председатель Госдумы считает, что даже Джозеф Байден уже публично признал крах попыток США установить на планете исключительно свои правила. При этом многолетние попытки Вашингтона установить гегемонию нанесли вред всему мировому порядку. Из-за развязанных Штатами торговых войн была существенно ослаблена логистика торговых цепочек не только между странами, но и между континентами.
Вследствие политики США в кризисе оказался Европейский Союз, также существенно усилилась напряженность вокруг Тайваня и Китая. Из-за политики Белого дома, уверен Володин, усиливаются конфликты в странах Ближнего Востока и на Украине.

Причем виновником создавшегося положения спикер Думы считает президента США. Самого Байдена Вячеслав Володин открыто сравнивает с банкротом, которому уже никто не доверит свои средства.
Источник: csn-tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК