Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Госдума продлила приостановку выплат по вкладам граждан СССР в Сбербанке до 2027 года
Эксклюзив

Госдума продлила приостановку выплат по вкладам граждан СССР в Сбербанке до 2027 года

2
Госдума продлила приостановку выплат по вкладам граждан СССР в Сбербанке до 2027 года

Депутаты Госдумы приняли решение о продлении приостановки выплат по вкладам СССР в Сбербанке до 1 января 2027 года. Закон о компенсациях по советским вкладам был одобрен еще в 1995 году и с 2003 года ежегодно откладывается.

Как заявил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, если бы государство перестало откладывать выплаты и решилось бы вернуть гражданам деньги, то только в следующем году расходы бюджета составили бы 61 триллион рублей, пишет РИА Новости.

В свою очередь депутат Госдумы Владимир Сенин, являющийся членом комитета нижней палаты парламента по финансовой политике, указал на то, что причиной продления является отсутствие денег в бюджете.

"Федеральный закон был принят в 1995 году, с тех пор прошло уже 28 лет, с тех пор долг не был выплачен ни в какой форме, ни в каком размере и никому. Причина всегда одна: отсутствие финансовых средств", - сказал Сенин.

Из действующего законодательства России следует, что сбережения должны быть компенсированы за счет их перевода в долговые обязательства страны. Для этого должен использоваться долговой рубль. Его стоимость определяется изменением соотношения контрольной стоимости необходимого социального набора и базовой стоимости этого набора.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что российские власти не поддержали законопроект об освобождении работающих пенсионеров от уплаты НДФЛ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК