Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Честность усиливает влечение со стороны противоположного пола

Честность усиливает влечение со стороны противоположного пола

0

Фото из открытых источников
Международным коллективом психологов из канадского Университета Британской Колумбии и американского Колумбийского университета изучено влияние лжи и правды на привлекательность человека в глазах окружающих.
  
Как сообщает издание Personality and Social Psychology Bulletin (PSPB), ученые провели серию тестов для оценки общей привлекательности людей. В одном случае те, кого предстояло оценить, говорили правду, в другом — лгали.
 
Специалисты записали видео с участниками эксперимента, которые отвечали на вопросы «следователя» о вымышленном событии — краже из некой лаборатории ста долларов. Сначала добровольцам не просто демонстрировали видеоролик, но давали подсказку, кто из «актеров» озвучивает правдивую версию, а кто обманывает.
 
Оказалось, что правдивых людей все «оценщики» воспринимали как более симпатичных, чем завравшихся. Интересно, что мужчины чуть больше ценили искренность женщин, чем милые дамы — честность своих визави.
  
Потом задачу усложнили: зрители не знали заранее, кто из участников опыта на видео говорит правду. Тут мужчины оказались прозорливее, чаще понимали, кто правдив. Но даже не зная, насколько испытуемые честны, подсознательно добровольцы оценивали как более привлекательных тех представителей противоположного пола, кто не обманывал.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК