Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Телескоп, который понадобится, чтобы увидеть американский флаг на Луне
Эксклюзив

Телескоп, который понадобится, чтобы увидеть американский флаг на Луне

599
Телескоп, который понадобится, чтобы увидеть американский флаг на Луне
Кто-то думает, что в телескоп можно увидеть американский флаг, планеты размером с футбольный мяч, цветные туманности, как на фотографиях с Хаббла и т.д. На самом же деле флага не видно, планеты с горошинку, галактики и туманности серые бесцветные пятна. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о том, что американские учёные выяснили, какой нужен телескоп, чтобы увидеть американский флаг на Луне.



Размер флагов, доставленных миссиями «Аполлон» на Луну чуть больше метра. Размер лунного ровера 3 метра (лунный ровер, это автомобиль для транспортировки людей по поверхности Луны), диаметр посадочной ступени лунного модуля 10 метров. Зная эти параметры и расстояние от Земли до Луны, учёные посчитали, какой нужен телескоп, чтобы их разглядеть.

Но сначала вспомним, что у нас уже есть из телескопов. Хаббл имеет диаметр зеркала 2.4 метра. Минимальный объект, который он может различить на Луне, 96 метров.

Крупнейший из оптических телескопов - Большой Канарский Телескоп имеет зеркало 10.4 метра. Минимальный различимый объект на Луне для него составляет около 26 метров.

Телескоп, который понадобится, чтобы увидеть американский флаг на Луне


Космический телескоп имени Джеймса Вебба, который в ближайшие годы должны запустить, имеет зеркало диаметров 6.5 метра. Минимальный различимый объект на Луне 48 метров.

Чтобы различить лунный модуль, нужен телескоп, имеющий диаметр зеркала 25 метров. При этом объекты будут на снимке в виде одного пикселя. Для более подробных изображений нужны гораздо большие телескопы.
#США #Флаг #Луна #Телескоп #Хаббл #Изображение #Снимок
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК