Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин подписал закон о приостановке индексации зарплат госслужащих до 2025 года
Эксклюзив

Путин подписал закон о приостановке индексации зарплат госслужащих до 2025 года

0
Путин подписал закон о приостановке индексации зарплат госслужащих до 2025 года

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, который приостанавливает индексацию заработных плат госслужащих, кроме военных и силовиков. Приостановка будет действовать до 2025 года.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на подписанный закон, приостановка индексации зарплат касается следователей, судей, сенаторов и помощников депутатов. Финансовый эффект от изменений должен составить 36 миллиардов рублей.

Закон направлен на обеспечение возможности безусловного выполнения в 2024 году всех принятых Российской Федерацией обязательств, установленных её федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Закон вступает в силу с 1 января 2024 года.

Последняя индексация зарплат бюджетников состоялась 1 октября текущего года, их денежное содержание подняли на 5,5 процентов.

Также в октябре на 10,5% были повышены оклады военнослужащих, при этом индексация коснулась как контрактников, так и срочников.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что российские банки не поддержали идею об отмене комиссий за оплату жилищно-коммунальных услуг.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК