Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В Санкт-Петербурге произошел пожар на складе Wildberries
Происшествия

В Санкт-Петербурге произошел пожар на складе Wildberries

1

Фото из открытых источников
Пожар возник в складском комплексе в Санкт-Петербурге, площадь обрушения составила около 50 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по городу.
 
"В складском комплексе размером 350 на 320 м, высотой 20 м происходит горение на площади 50 000 кв. м. <…> В 09:02 мск пожару присвоен повышенный № 4 ранг сложности. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали", - говорится в сообщении.
 
В 09:30 мск пожару присвили повышенный ранг №5.
 
Позже в ведомстве сообщили о локализации пожара на площади 70 тыс. кв. м в 10:55 мск.
 
В оперативных службах уточнили, что площадь обрушения составила около 50 тыс. кв. м.
 
Информация о пожаре по адресу: Пушкинский район, Московское шоссе, д. 153, поступила в 07:42 мск. К ликвидации пожара привлечено порядка 270 человек и 57 единиц техники. Прокуратура начала проверку по факту произошедшего.
 
Специалисты управления Роспотребнадзора по городу совместно с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области" отобрали пробы атмосферного воздуха на содержание приоритетных загрязняющих веществ на территории ближайшей жилой застройки. О результатах исследований проинформируют дополнительно, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. 
 
В пресс-службе онлайн-ретейлера Wildberries подтвердили, что склад принадлежит компании. Там также добавили, что продавцам будет компенсирована стоимость товаров.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК