Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий под Авдеевкой на 14 января 2024 года: последние новости сегодня
Эксклюзив

Карта боевых действий под Авдеевкой на 14 января 2024 года: последние новости сегодня

0
Карта боевых действий под Авдеевкой на 14 января 2024 года: последние новости сегодня

Авдеевка - город в Донецкой Народной Республике (ДНР), являющийся очень укреплённым местом для Вооружённых сил Украины (ВСУ). Именно этим объясняется сложность его полного освобождения. Российская армия действует напористо, стараясь уничтожить позиции противника и вытеснить его из данного населённого пункта.

Под Авдеевкой используются танки Т-80БВМ, оснащённые комплексами борьбы с FPV-дронами


Российские танки в зоне СВО начали оборудовать системой подавления FPV-дронов "Сания", следует из кадров, размещённых военным ведомством на своем официальном сайте.

Танки Т-80БВМ 9-й мотострелковой бригады 1 Армейского корпуса, воюющие в районе Первомайского под Авдеевкой, оснастили комплексами РЭБ "Сания", разработанными специально для подавления FPV-дронов. На кадрах прекрасно виден комплекс, установленный на козырьке танка, видимо, чтобы прикрыть танк со всех сторон.
В современной войне дроны - камикадзе являются одним из многих противников бронетехники на поле боя, на танке была установлена новейшая система радиоэлектронной защиты типа «купол", - говорится в сообщении, которое приводит "Военное обозрение".

Комплекс радиоэлектронной борьбы "Сания" был разработан компанией 3MX из Санкт-Петербурга специально для защиты бронетехники в зоне спецоперации. Испытания проводились на танках в прошлом году и должны были завершиться до конца 2023 года. Комплекс предназначен для противодействия FPV-дронам, он обеспечивает всеракурсную защиту бронетехники, создавая вокруг нее "купол". Устройство обнаруживает беспилотник на дальности до 1,5 км и выводит его из строя на расстоянии в пределах 1 км.

Новая карта боевых действий под Авдеевкой на 14.01.2024



На Авдеевском направлении российские подразделения продолжают вести бои в районе очистных сооружений, информирует "Рыбарь". При этом украинские каналы заявляли о продвижении военнослужащих ВС РФ на участке до 250-300 метров, однако ввиду отсутствия кадров установить точную конфигурацию фронта не представляется возможным. Кроме того, по-прежнему отмечаются позиционные столкновения в районе Петровского (Степового).

В ВСУ пожаловались на уровень подготовки новобранцев, которых отправляют под Авдеевку


СУ пополняют свои неуклонно редеющие ряды немолодыми и плохо обученными мобилизованными, у многих из которых алкогольная зависимость, пишет американская газета The New York Times.

"Трое из десяти приходящих солдат ничем не лучше пьяных, которые заснули и проснулись в форме", - сказал о новобранцах своей бригады военнослужащий, сражающийся к юго-западу от Авдеевки.

Он показал журналистам видео, которое недавно снял во время тренировок, передаёт "Российская газета" со ссылкой на американское издание.


"Инструкторы, пытаясь сдержать смех, были вынуждены удерживать мужчину, которому около 50 лет, только чтобы он мог выстрелить из винтовки. Мужчина старадает от алкоголизма", - проинформировали авторы.

Ранее глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что многих мобилизованных в ВСУ не успели нормально подготовить к бою, но все равно отправили на передовую. По его словам, в ходе обучения новобранцы «постреляли два „рожка“» и, придя на службу, «больше не имеют никаких навыков».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК